Константин Зубов — «Как я строил магическую империю (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как я строил магическую империю (СИ) читать онлайн

Обложка книги Как я строил магическую империю (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Из развитого техно-магического мира я переродился в мире, куда только совсем недавно пришла магия. Теперь я в теле молодого барона, и мне удалось отхватить лишь окружённую монстрами и враждебно настроенными аристократами деревеньку на окраине молодой, быстро развивающейся империи. Зато у меня есть знания, ещё недоступные этому миру, и никто и ничто не помешает мне построить свою собственную магическую империю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Теперь в обувной! — радостно заявила Ольга.

— Вы идите с Кристиной! — Я высунул голову из примерочной. — Мы с Антоном вас догоним.

— Вы ведь без нас уедете? — Девушка с подозрением прищурилась и повернулась к Фениксу.

— Конечно, — широко улыбаясь, кивнул торговец.

— Ладно, тогда ботинки в следующий раз купим.

Нет, на самом деле меня забавляла вся эта ситуация. И подруги были приятными и весёлыми. Но чем дальше, тем чаще ко мне приходили мысли о Савино. Как там без меня? Как местные встретили девчонок? Как идёт строительство? Не появилось ли на пороге новых или старых мудаков?

Так что никаких походов за обувью точно не будет.

И вообще, план у меня простой и чёткий.

Разговор с главой сталкеров — это полезно, появится нужный контакт. Потом дача показаний — это необходимость. И дальше надо заехать к ребятам из службы контроля кристаллов.

Вчера я показал себя как редкий кретин, но, думаю, сейчас они уже поняли, почему я так себя вел, а если нет, так я объясню. Как ни крути, а они мне ещё радиостанцию торчат.

— Двинули!

Я закончил упаковывать свою грязную одежду в коробку и вышел из примерочной.

— Красавчик! — констатировала Ольга, и мы наконец вышли на улицу.

* * *Глава «Достойных потомков» пока жил, а точнее, наездами бывал в роскошном трёхэтажном особняке. Пока, потому что, как мне уже объяснил Феникс, в будущем здесь будет располагаться штаб их организации.

Сейчас же шёл подготовительный этап освоения региона. Он в основном состоял из трепа с такими ребятами, как я, и этот дом использовали как временное жильё.

— А чего там нарисовано? — вылезая из машины, спросил я и указал на трепещущее на крыше чёрно-зелёное знамя.

— Большое дерево на чёрном фоне, — пояснил Феникс. — Оно символизирует генеалогическое древо человечества. Мол, у корней предки, а вверху типа они — потомки.

— А, — протянул я, но дальше тему мы развивать не смогли, так как уже пришли.

У ворот нас встретили четверо серьёзных мужиков в форме цвета хаки, ещё двое стояли у дверей, и по одному на вышках по углам участка.

Внутри серьёзные мужики тоже были."

"Увидев всё это, я задался двумя вопросами.

Первый — если они так себя ведут на подготовительном этапе, когда ещё даже нет операций в регионе, то как проявят себя потом?

Второй — если это пятая по силе сталкерская группировка, то что из себя представляет первая?

Впрочем, пофиг. Пока мы не враги, а если таковыми станем, то я что-нибудь придумаю.

Очередной серьёзный бородатый парень провёл нас на третий этаж.