Как я строил магическую империю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Теперь в обувной! — радостно заявила Ольга.
— Вы идите с Кристиной! — Я высунул голову из примерочной. — Мы с Антоном вас догоним.
— Вы ведь без нас уедете? — Девушка с подозрением прищурилась и повернулась к Фениксу.
— Конечно, — широко улыбаясь, кивнул торговец.
— Ладно, тогда ботинки в следующий раз купим.
Нет, на самом деле меня забавляла вся эта ситуация. И подруги были приятными и весёлыми. Но чем дальше, тем чаще ко мне приходили мысли о Савино. Как там без меня? Как местные встретили девчонок? Как идёт строительство? Не появилось ли на пороге новых или старых мудаков?
Так что никаких походов за обувью точно не будет.
Разговор с главой сталкеров — это полезно, появится нужный контакт. Потом дача показаний — это необходимость. И дальше надо заехать к ребятам из службы контроля кристаллов.
Вчера я показал себя как редкий кретин, но, думаю, сейчас они уже поняли, почему я так себя вел, а если нет, так я объясню. Как ни крути, а они мне ещё радиостанцию торчат.
— Двинули!
Я закончил упаковывать свою грязную одежду в коробку и вышел из примерочной.
— Красавчик! — констатировала Ольга, и мы наконец вышли на улицу.
* * *Глава «Достойных потомков» пока жил, а точнее, наездами бывал в роскошном трёхэтажном особняке. Пока, потому что, как мне уже объяснил Феникс, в будущем здесь будет располагаться штаб их организации.
Сейчас же шёл подготовительный этап освоения региона. Он в основном состоял из трепа с такими ребятами, как я, и этот дом использовали как временное жильё.
— А чего там нарисовано? — вылезая из машины, спросил я и указал на трепещущее на крыше чёрно-зелёное знамя.
— Большое дерево на чёрном фоне, — пояснил Феникс. — Оно символизирует генеалогическое древо человечества. Мол, у корней предки, а вверху типа они — потомки.
— А, — протянул я, но дальше тему мы развивать не смогли, так как уже пришли.
У ворот нас встретили четверо серьёзных мужиков в форме цвета хаки, ещё двое стояли у дверей, и по одному на вышках по углам участка.
Внутри серьёзные мужики тоже были."
"Увидев всё это, я задался двумя вопросами.
Первый — если они так себя ведут на подготовительном этапе, когда ещё даже нет операций в регионе, то как проявят себя потом?
Второй — если это пятая по силе сталкерская группировка, то что из себя представляет первая?
Впрочем, пофиг. Пока мы не враги, а если таковыми станем, то я что-нибудь придумаю.
Очередной серьёзный бородатый парень провёл нас на третий этаж.