Константин Зубов — «Как я строил магическую империю (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как я строил магическую империю (СИ) читать онлайн

Обложка книги Как я строил магическую империю (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Из развитого техно-магического мира я переродился в мире, куда только совсем недавно пришла магия. Теперь я в теле молодого барона, и мне удалось отхватить лишь окружённую монстрами и враждебно настроенными аристократами деревеньку на окраине молодой, быстро развивающейся империи. Зато у меня есть знания, ещё недоступные этому миру, и никто и ничто не помешает мне построить свою собственную магическую империю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И дело было не в её редкости, на самом деле по одной такой выпадало из любого уничтоженного дикого кристалла низкого уровня."

"Просто в подавляющем большинстве случаев они выпадали неочищенными, то есть чёрными. И в этом мире, по счастью для меня, их очищать ещё не научились. А по счастью, потому что я знал, как это сделать, и это была одна из тех золотых жил, с помощью которой я собирался очень хорошо тут устроиться.

Я осторожно извлёк жемчужину и тут же почувствовал пульсирующую в ней энергию… тут же возник страшный соблазн впитать её в себя, что позволило бы мне немного раскачать источник и стать сильнее… Но я подавил несвоевременное желание: это не самый оптимальный путь совершенствования.

Да и жемчужина мне сейчас нужна для другого.

Я вложил её в специально купленный для этого полый серебряный кулон с выемкой внутри и повесил на шею.

Итак, основной источник есть, но этого может не хватить, все-таки тело ещё слабо, и при трансформации энергии могут возникнуть проблемы.

И в качестве дополнительного источника у меня полный рюкзак осколков диких кристаллов. На рынке этот хлам не стоит ничего, так как энергии в них настолько мало, что местные вообще считают, что её нет. Но они ошибаются.

Я ещё раз осмотрел тёмный подвал, задул свечи и коснулся растущего из пола кристалла.

Есть контакт! Практически сразу я почувствовал, как направляемая мной энергия вливается в гладкую поверхность и что ей это очень нравится…

Войти!

На секунду наступила полная темнота.

А потом я оказался в том же самом подвале, только уже не один.

Да, если бы я вошёл в чёрный, то есть дикий кристалл, то оказался бы совсем в другом месте, но нейтральные кристаллы уже принадлежали этой планете и при инициации всегда повторяли то единственное место, которое знали.

Но, как уже сказал, я был не один. В этой же, теперь вдруг ставшей совсем тесной комнате со мной находились три очень стрёмные на вид чёрные твари.

Телами они напоминали людей, только были ниже ростом, лохматые и сутулые.

Пальцы заканчивались длинными когтями, а на чёрных мордах не было ни глаз, ни носа, только огромные зубастые пасти.

На самом деле я заходил в кристаллы только три раза на экзаменах в университете в своем родном мире. Зато теорию знал очень хорошо, в частности то, что чем ниже уровень кристалла, тем дольше его порождения будут тупить.

А я не буду. Лезвие моего меча рассекло воздух и опустилось на шею ближайшего монстра.