Кристиан Бэд — «Кай из рода красных драконов 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кай из рода красных драконов 5 читать онлайн

Обложка книги Кай из рода красных драконов 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
📌Пилот вертолёта Ка-52 с позывным Кесарь во время неравного боя теряет сознание и попадает в таинственный зал Равновесия, где невидимая рука держит весы. 📌Его душа слишком тяжела и перемещается в тело княжича Камая. В магический горный мир, где юный всадник из рода Дракона умирает от ран, не успев отомстить за отца. Месть – не тот путь, что нравится герою, но выбора нет. Ему не дано ни жить, ни умереть, пока месть не свершится.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все они происходили из одной родовой ветки, знали воинские имена друг друга, и тайн между ними быть не могло.

Другое дело волки — этот род состоял из нескольких военных и охотничьих ветвей, и для многих оставалось загадкой, кто такой «Кай из рода зайца».

Только Майман и его родовичи знали ту правду, которую я здесь мог о себе рассказать. А настоящей не знал никто.

Да и зачем она в этом мире?

На торговой тропе мы сделали привал и дождались головного разъезда.

Это были найманы на волках. Полдюжины. Опытные бойцы в хороших доспехах.

Они обеспечивали разведку и были готовы первыми ввязаться в бой.

Волчьи всадники узнали Нишая издалека и миновали нас, отделавшись приветственными криками: «Слава сиятельному Нишаю!».

Он весело помахал им в ответ. Мастеру чёрного слова поход нравился. Он улыбался чему-то и даже шутил с «охраной»."

"Позади разъезда шёл пеший отряд найманов, потерявших волчат. Суровые, битые жизнью мужики. Вот к ним-то нам и предлагалось присоединиться, что мы и сделали.

Найманов было в районе двух дюжин.

А ещё у них имелся колдун с такой испуганной рожей, что настроение у меня сразу поднялось и я начал отвечать на шутки Нишая.

Колдуняка до судорог боялся нашего мастера чёрного слова, а значит — до Белой горы мы доберёмся спокойно. У креатуры Шудура просто не может быть такой унылой и запуганной физиономии.

Шли мы быстро, а потому было не до разговоров. Но приглядываться и размышлять я вполне успевал. И отметил, что тропа выглядит основательно вытоптанной.

Кончался последний летний месяц, дождей не было давно, и траву местами выбили до земли. А караваны-то стоят в городе… Что же это вайгальцы таскают туда-сюда?

Я стал вспоминать скупые отчёты Маймана. Судя по добыче наших «грабителей», вайгальцы поспешно возили к Белой горе провизию, оружие и гнали рабов.

Они там что, окапываются к зиме?

Похоже, что так. Ведь терий Верден поддался на уговоры Шудура и планировал ждать до весны.

И вдруг ему шлея попала под мантию. И все планы зимовать у его воинов пойдут сейчас волку под хвост… Нежданчик такой.

Вот так и рушатся хорошо проработанные планы. Из-за «мантии» военачальников.

Нет мантии — меньше дури. Но мантия у начальства разрастается быстро. Стоит дураку занять хоть какую-то должность — его самомнение подскакивает в геометрической прогрессии.

Сколько друзей у меня погибло оттого, что у командиров была длинная пышная мантия… И вот же чудо: мир другой, люди другие, а мантии — всё те же.