Настя Любимка — «Кафедра попаданцев»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кафедра попаданцев читать онлайн

Обложка книги Кафедра попаданцев
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Попасть в другой мир и узнать, что я уже пятнадцать лет бегаю от «суженого»? Легко, но вот загвоздка, пятнадцать лет назад мне было три года, и о других мирах я знать не знала! Кто сказал, что я должна соглашаться? Особенно, если принц меня бесит?Первой том дилогии
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Замечательный результат, который меня полностью устраивает!

— Кто-то счастлив довольствуясь малым, мне такое не подходит, — сказала, как отрезала Глаша.

Мы с Рамиром переглянулись и рассмеялись.

Конечно, мне бы хотелось по всем предметам сто баллов, но и то, что я имела в итоге плохой оценкой назвать сложно.

— Все, дальше вы сами, — произнесла Глаша, когда мы дошли до ее корпуса, экзамен проходил там.

— Почему?

— Потому что мы сдаем в разных аудиториях. Давай там, ни пуха, ни пера.

— К черту, — машинально ответила ей.

— Точно, именно туда!

И пока я хлопала глазами, соседка умчалась вперед к своим одногруппникам.

— Ну что, Стася, как насчет ста баллов?

— Рамир, вот только ты не начинай! — фыркнула я и шутливо толкнула его кулачком в плечо. — Меня и девяносто устроят.

Собственно, градация оценок была следующей: все, что ниже пятидесяти баллов — двойка и кол, от пятидесяти и до семидесяти — тройка, соответственно от семидесяти до девяноста — четверка, оставшееся — пятерка.

— Так и знал, что тебе просто лень концентрироваться.

— Это не так! — возмутилась я. — Будут тебе сто баллов!

Я вырвалась вперед, увидев нашего куратора и громко заявила, чтобы слышали все:

— Я первой пойду!

Л Л Л

Сто баллов я таки получила. Правда с меня семь потов сошло прежде, чем преподаватель посчитал, что задал все вопросы и готов отпустить меня с миром и зачеткой.

Несмотря на то, что вызвалась я первой, в итоге оказалась последней. Не знаю почему так вышло, но вызвали меня позже всех. Я могла сколько угодно вздыхать и проситься вперед, лорд Варлан Ташида был неумолим.

Так что шла я с экзамена уже вечером. Проходи экзамен на два часа позже, то шла бы уже на ужин и поход в личную комнату леди Хлои пришлось бы снова отложить.

Насколько мне было известно, она проживала одна и ее экзамены закончились вчера. То есть по идее девушка должна быть на месте.

Впрочем, если мне никто не откроет, я не расстроюсь, приму как знак свыше, что мне и не стоит с ней встречаться.

Я волновалась. Одно дело мысленно выстраивать примерный диалог, другое уже стоять перед дверью и стучаться к леди, с которой мы вообще-то не знакомы.

Мне открыли почти сразу же...

И я уставилась на девушку, как баран на новые ворота. Вообще, я как-то не ожидала, что мы с ней похожи. Разве в росте мне леди уступала. Но была тоже блондинкой, голубоглазой. Ничего себе совпадение. Крамольная мысль, а что, если я просто стала заменой леди Хлое промелькнула в голове. Ведь мог Арвис все-таки ее любить.