Кафедра попаданцев читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Замечательный результат, который меня полностью устраивает!
— Кто-то счастлив довольствуясь малым, мне такое не подходит, — сказала, как отрезала Глаша.
Мы с Рамиром переглянулись и рассмеялись.
Конечно, мне бы хотелось по всем предметам сто баллов, но и то, что я имела в итоге плохой оценкой назвать сложно.
— Все, дальше вы сами, — произнесла Глаша, когда мы дошли до ее корпуса, экзамен проходил там.
— Почему?
— Потому что мы сдаем в разных аудиториях. Давай там, ни пуха, ни пера.
— К черту, — машинально ответила ей.
— Точно, именно туда!
И пока я хлопала глазами, соседка умчалась вперед к своим одногруппникам.
— Ну что, Стася, как насчет ста баллов?
— Рамир, вот только ты не начинай! — фыркнула я и шутливо толкнула его кулачком в плечо. — Меня и девяносто устроят.
Собственно, градация оценок была следующей: все, что ниже пятидесяти баллов — двойка и кол, от пятидесяти и до семидесяти — тройка, соответственно от семидесяти до девяноста — четверка, оставшееся — пятерка.
— Так и знал, что тебе просто лень концентрироваться.
— Это не так! — возмутилась я. — Будут тебе сто баллов!
Я вырвалась вперед, увидев нашего куратора и громко заявила, чтобы слышали все:
— Я первой пойду!
Л Л Л
Сто баллов я таки получила. Правда с меня семь потов сошло прежде, чем преподаватель посчитал, что задал все вопросы и готов отпустить меня с миром и зачеткой.
Несмотря на то, что вызвалась я первой, в итоге оказалась последней. Не знаю почему так вышло, но вызвали меня позже всех. Я могла сколько угодно вздыхать и проситься вперед, лорд Варлан Ташида был неумолим.
Так что шла я с экзамена уже вечером. Проходи экзамен на два часа позже, то шла бы уже на ужин и поход в личную комнату леди Хлои пришлось бы снова отложить.
Насколько мне было известно, она проживала одна и ее экзамены закончились вчера. То есть по идее девушка должна быть на месте.
Впрочем, если мне никто не откроет, я не расстроюсь, приму как знак свыше, что мне и не стоит с ней встречаться.
Я волновалась. Одно дело мысленно выстраивать примерный диалог, другое уже стоять перед дверью и стучаться к леди, с которой мы вообще-то не знакомы.
Мне открыли почти сразу же...
И я уставилась на девушку, как баран на новые ворота. Вообще, я как-то не ожидала, что мы с ней похожи. Разве в росте мне леди уступала. Но была тоже блондинкой, голубоглазой. Ничего себе совпадение. Крамольная мысль, а что, если я просто стала заменой леди Хлое промелькнула в голове. Ведь мог Арвис все-таки ее любить.