Кафедра попаданцев читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Позвольте я объясню, — возле нас возник Рамир и почтительно склонил голову перед жрецом, чьего имени я так и не узнала.
— Конечно, дитя.
Принц подошел вплотную и быстро мне зашептал.
— Обид и правда нет, Стася. Первый импульс силы важен в первую очередь ребенку, это в будущем определит направление его магии. Ты, конечно, призванная, и отличаешься от детей, которые лишь в пять лет до конца ощутили в себе магический резерв...
— Да не так уж и отличаюсь, — я усмехнулась. — Они хотя бы в пять лет почувствовали, я лишь в восемнадцать.
Принц тихонечко рассмеялся.
— Я имел ввиду, что тебе определяться не надо, ты — маг времени.
— Это с какой стороны посмотреть, — выдохнула едва слышно. Все же сложно сразу и во все поверить, и уж тем более до конца ощутить весь спектр силы, который маги альянса с детства развивают.
Но я смогу, я упорная."
"— Хорошо, уговорила, — не стал спорить Рамир. — От тебя не требуется многого. И даже страшно не будет. Выйди на середину зала, закрой глаза и прислушайся к своей магии, она приведет тебя к одному из богов.
— И все? — не поверила я. — Так просто?
— Конечно, самые важные вещи всегда просты в исполнении.
— Правда? — я прищурилась.
— Абсолютно. Но они становятся простыми, когда человек окончательно к ним готов.
— Хорошо, уговорил, — вернула ему его же реплику. А потом, поддавшись порыву, шагнула ближе и тихо, почти в шею, спросила. — А ты, к кому вслепую пошел ты?
Когда принц положил руку мне на талию, я вздрогнула. Даже через ткань казалось, что его касание обожгло.
Он наклонился к моему ху, причем так, что я отчетливо ощутила дразнящее дыхание на коже.
— Богиня Жизни и Любви, Стася. Я думал ты догадалась.
— Откуда? — удивилась я.
— Потому что я встретил тебя, — и с этими словами парень от меня отошел.
Зашибись вообще!
— Закрой глаза и призови магию, Стася. — Уже громче произнес Рамир. — У тебя все получится.
Пришлось подчиниться.
Вообще, я заметила одну странную вещь, рядом с его высочеством мне куда легче обращаться к магии и ощущать ее.
Поначалу мне было немного некомфортно стоять с закрытыми глазами. Но потом, мне как будто кто-то дырку в повязке сделал. Где повязкой оказались мои веки. Нет, это не значило, что мне их повредили.