Кафедра попаданцев читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не зря же появилась поговорка: «Здоровый левак, укрепляет брак».
К тому же у магов, чья жизнь куда длиннее обычного человека, даже среди аристократии нет повального осуждения потери невинности.
Насколько я помню, даже принцесса может позволить себе близость со своим женихом до брака, а ведь брачной церемонии может не состояться. К тому же, в некоторых мирах довольно свободные нравы. На том же Вердехейле блуд — это часть натуры подавляющего числа населения. Это у них в крови, как потребность, как способ выживания и получения дополнительной энергии.
А может так быть, что Арвис ее просто разлюбил. Без всяких измен и подлостей. Так ведь тоже бывает.
Как бы там ни было, но слова Левиссы заставили меня крепко задуматься. И на завтрак я шла мрачнее тучи. Вот неприятно, я уже как-то привыкла к мысли о том, что аристократы, которые обучаются с нами не имели помолвок и отношений до поступления в академию.
Подумала об этом, и сама же усмехнулась. Ну да, не имели... прямо там, просто не позволяли себе ничего серьезного.
За столом я помалкивала, хотя Арвис делал отчаянные попытки меня разговорить и смотрел обеспокоенно. Я отмалчивалась. Ну вот ничего с собой поделать не могу, мне нужна правда! Я можно сказать, почти влюбилась, а тут такой некрасивый поступок. Может и вправду, ему шанс учиться с призванным выпал, так он сломя голову и помчался, разорвав прежние договоренности. Никакого человека подобный поступок не украсит.
— Арвис, можно тебя на пару слов? — Я первой закончила трапезу и медленно поднялась из-за стола.
— Конечно, — парень просиял солнышком и поднялся следом.
— Стась, а так не честно, нам ведь тоже интересно, — Вадька широко улыбнулся. — Чего это вы секретничаете?
— Почему сразу секретничаете? Может я его целоваться позвала. — Огрызнулась я.
— Тогда тем более должно быть наблюдатели! — уверенно заявил Вадька. — вдруг он тебя сожрет?
— Дурак, — фыркнула я, а Таня придержала парня за локоть.
Больше нам никто не мешал уйти из столовой.
Разве Леви головой покачала и одними губами прошептала: «Удачи».
А на улице мы немного прошли вдоль аллеи и нашли свободную скамейку. Я оглянулась, убедилась, что за нами никто не наблюдает и только после этого присела.
Если честно, то мне было некомфортно. Как я должна начать разговор? Что мои друзья беспокоятся о моральном облике парня, которому я симпатизирую? Я же не в любви признаться хочу.