Наследница Альба читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потом просыпаешься каждое утро с ним на соседних подушках с пониманием — баста, карапузики, спускай воду. Вот «это» — на всю жизнь, только его желает твое тело. Занимаешься сексом и плачешь.
Ручка на бумаге начала от ужаса выписывать вензеля. Пришлось ее отложить и взяться за телефон. Поговорю-ка с адвокатом, пусть подгонит на рассвете машину и приготовит палату в какой-нибудь частной больнице, желательно закрытой и пусть все санитары — женщины.
Не то чтобы я себе не доверяла, но от греха.
Так за заботами прошел день.
Глава 6, Встреча на Эльбе, В смысле у бассейна
Весь день я пряталась в домике, подъедала еду, запасенную для встречи с Фредериком, и обсуждала ситуацию с адвокатом. Кацман был ошарашен новостями, пытался меня успокоить, но по голосу чувствовалось как он расстроен происходящим.
Увы, помочь он почти ничем не мог. На моем счете после недавней оплаты за магистратуру осталась весьма незначительная сумма, вряд ли способная перекрыть траты на частную клинику По мнению адвоката, мое решение об аннулирования сделки между Глостерами и Альба, было несколько поспешным.
Да, я получу свое поместье. И… больше ничего. Ни единого доллара. Только судебные расходы и будущие проблемы по содержанию поместья.
Он, конечно, сделает что может, проверит насколько быстро можно оформить кредит, но… И дальше все в таком духе. Богатая наследница без денег — вот кто я такая. Проклятие!"
"Добавляли нервного раздражения к финансовым сложностям и проблемы со здоровьем.
Для бодрости духа и всем бедам вопреки я переоделась в чистое платье, заплела волосы в тугую косу и попрыгала у зеркала, убедительно проговаривая: «Я совершенно спокойна, ничего со мной не случится».
Вышло несколько испуганно, словно Красную Шапочку предупредили о волке, но мама уже сунула в руки корзинку с пирожками, а бабушка позвонила и сообщила, что ждет внучку и вообще… очень приболела.
Мне кажется очень показательной разница между американской поговоркой «Do or die» (Сделай или умри) и нашим исконным «Сдохни, но сделай». Для нашего менталитета смерть не является причиной недостижения цели. Пошла и сделала, Шапка! Любой ценой! Причем командуем это мы себе сами.