Измену не прощают (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А не многовато ли, возникает вопрос в голове. Вслух не задаю.
— А ты во сколько по будням освобождаешься на работе? — спрашиваю тактично. — Мне кажется, иногда ты сильно задерживаешься.
— Да, бывает. Но теперь я буду стараться уходить вовремя. Если не будет получаться, то тогда не буду приезжать.
Мой главный страх, что теперь Стас будет в моей жизни почти круглосуточно, реализовывается на глазах.
— Может, все-таки выберем какие-то определенные дни, когда ты будешь приезжать? Извини, но каждый день — это перебор.
— Не перебор, учитывая, что мой ребенок четыре года жил без меня, — отвечает тоном начальника.
Возвращаю внимание посудомойке. Засовываю таблетку, включаю нужный режим и захлопываю дверцу. Стас внимательно прослеживает за каждым моим движением. Мне становится жарко от его настойчивого взгляда. Хочется попросить не смотреть.
— Мне тяжело будет проводить так много времени в твоём обществе, — говорю правду. — Сначала целый день на работе, потом еще весь вечер дома… Извини, но нет.
— На работе мы с тобой за весь день можем ни разу не увидеться.
Справедливое замечание. Вот только тот факт, что на работе меня и Стаса разделяет всего лишь небольшой коридор длиною в метров двадцать, все равно давит бетонной плитой.
— Полин, нам с Вероникой нужно как можно скорее установить нормальный контакт друг с другом. Сегодня все прошло хорошо, но работы ещё непочатый край. Она не привыкла к тому, что у нее есть папа. Это в первую очередь нужно самой Веронике.
Да, Стас прав. И как бы мне ни хотелось ограничить его присутствие в моей жизни, а дочке это действительно нужно. Придется как-то наступать себе на горло и терпеть Войцеховского в своей квартире. А потом еще терпеть его на работе. И так каждый день.
Тяжелая задача.
— Ладно, — нехотя соглашаюсь.
— В следующую субботу последняя в этом сезоне гонка. Я бы хотел свозить Веронику посмотреть.
При слове «гонка» я ловлю дежавю. Лето, солнце, тепло, я сижу в ложе и держу кулачки за красную «Феррари», которая вырывается вперед.
А потом еще раз поздравляю его ночью в нашей постели.
— Середина ноября, холодно… Разве еще катаются?"
"— В следующую субботу хорошая погода. Ну и это последняя в сезоне гонка.
— Понятно. Кто организатор?
— Витя.
Четыре буквы этого имени еще раз бьют меня воспоминанием.