Измену не прощают (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне и так тяжело каждый день тебя видеть, а теперь ты будешь не только на работе, но еще и дома с Вероникой. Я очень тебя прошу: оставь попытки меня вернуть. Этого не будет. Я тебя не прощу.
Полина произносит слова спокойно, твердо, без эмоций и истерики. И я понимаю: это действительно так. Она никогда меня не простит. И от этого осознания словно мир рушится. Пять лет я жил с надеждой, верил, что между мной и Полиной еще все возможно. Думал, пройдёт время, она остынет, узнает, что тогда произошло, и мы попробуем сначала.
Но Полина ненавидит меня так же, как и пять лет назад. Ее ненависть настолько сильна, что она скрыла от меня ребенка. И дальше скрывала бы, если бы не секундная слабость.
— Хорошо, — выдавливаю из себя. — Когда я могу познакомиться с Вероникой?
— Да хоть завтра.
Цепляюсь за ее барское разрешение, как утопающий за соломинку.
— Тогда я приеду завтра.
Кивает.
— Провожать не буду. Выход сам найдёшь.
Проходя мимо детской, я все же набираюсь смелости еще раз открыть дверь и посмотреть на дочку.
Глава 18. План
Стас
По дороге домой погружаюсь в мысли. Снова и снова прокручиваю в памяти злосчастный день пятилетней давности. Я просто пошел на мальчишник приятеля, а в итоге оказался в такой передряге, что до сих пор расхлебываю.
Мой друг Рома из тусовки автогонщиков женился. По этому случаю за две недели до свадьбы проводил мальчишник в баре. Были приглашены все свои. В общей сложности человек десять. Я знал каждого. С кем-то из гостей был в более хороших отношениях, с кем-то в менее хороших.
Через три дня после мальчишника планировалась гонка. Последняя в том сезоне, поскольку на дворе уже стоял ноябрь и наступали холода. Зимой мы по понятным причинам не катались.
Автогонки — это целая индустрия, в которой крутятся миллионы. Что-то типа лошадиных скачек, только с гораздо бОльшим оборотом денег. У нас достаточно любителей хлеба и зрелищ, которые готовы ставить на тотализатор крупные суммы.
Среди автогонщиков гонорар забирали первые три места. Четвёртое место и далее оставались без денег. Я считался одним из лучших гонщиков, почти всегда занимал призовое место. Подчеркну, я — один из лучших. А самый лучший — мой близкий друг Витя, который был со мной, когда я познакомился с Полиной."
"Понятно, что завистников у нас с Витей было достаточно. Многие парни бросали заниматься гонками, потому что не получалось приезжать даже третьими.