Измена. Заставлю любить (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наверное, мне будет проще подыскать жилье поближе к родителям. Хотя бы на первое время.
Делюсь этой мыслью с мамой. Она протяжно вздыхает, а потом “радует” меня еще сильнее.
— Полиш, ты меня не так поняла. Я, естественно, помогу с малышом. Поиграть, понянчиться. Но не круглые же сутки. Раз в неделю на часик-два ты точно можешь на нас с отцом рассчитывать.
— На часик? То есть ты меня своей маме отдавала с вечера воскресенья до обеда субботы, а мне предлагаешь часик?
— Ну ты не равняйся на меня-то. У тебя все же муж при деньгах.
— Мужа у меня больше нет. Ты забыла, что ли? — меня охватывает злость от ее безразличия.
— А куда он делся? — мама хихикает своей шутке, но тут же извиняется.
— Как я могу с ним жить, если у него есть другая? — мне очень хочется бросить трубку, но я так долго соглашалась во всем с мамой, что во мне взыграло упрямство. На этот раз она должна меня услышать.
— Ну если ты такая брезгливая, то разводись, — соглашается она равнодушно. — Подавай на раздел имущества, делить будем все, вплоть до последних домов и трусов. Плюс алименты будет платить. Вот тогда и приходи. Обязательно поможем. А пока мне вас содержать не на что.
— Пока, мам. — я кладу трубку первой, что для нашего общения обычно не свойственно.
Как же так? Как будто я для нее не дочь, а инвестиция или бизнес-проект.
Входящий звонок, номер не подписан. Кто это может быть? Автоматически нажимаю на зеленую кнопку.
— Полин! — встревоженный голос Влада. — Только не бросай, пожалуйста, трубку.
Глава 36. День рождения
Замираю и не могу пошевелиться. Тело сковывает от страха и удивления. Я настолько привыкла к мысли, что мне надо учиться выживать самой, вычеркнула из своей жизни Влада, что совершенно не ожидала его услышать.
Как реагировать на этот звонок? Что ему от меня надо?
— Полин, я не буду тебя преследовать. Просто хочу знать, что с тобой все в порядке, — говорит спокойно, как будто и не Влад.
Я все еще напряжена и настороженна. Но… он ведь отец. И он действительно имеет право знать, что и как с ребенком.
— Со мной все хорошо, — стараюсь не уходить в эмоции.
— Как малыш? Ты у врача была? — По тону слышу, как тяжело ему дается не качать права или не доказывать свою правоту. — Тебе что-то нужно? У тебя и из вещей ничего нет, ты же все дома оставила. Давай я привезу.
Напрягаюсь. Мне многое нужно, по сути — все.