Измена. Заставлю любить (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Где я могла вас видеть? — девушка прикусывает губы, рассматривает меня с ног до головы. — Подождите, вы же с Владом Суржиным на приеме были, когда ЖК Квартал открывали.
Я перестаю дышать. Девушку я, конечно, не помню, но вот эта история мне уже не нравится.
— А вы с ним в каких отношениях? Опрометчиво он любовницу в свет выводит, а на содержание денег не дает. Кому скажи, не поверят.
Это она обо мне? Я любовница?
— Простите, думаю, мне пора, — заканчиваю разговор, направляюсь к выходу. Эта фифа продолжает разговаривать сама с собой.
Помощница помогает выйти из двора.
На такси деньги потратила, а толку нет. Кто украл мое везение?
Сажусь на лавочку на автобусной остановке. Передо мной стоят мама с девочкой лет шести. Как же я по своей маме соскучилась… Набираю ей.
— Мам, привет. Это я! Только, пожалуйста, не давай Владу мой новый номер. — спешу взять с нее слово. — Я потом ему сама позвоню.
— Конечно, дочь, как скажешь. — мама на удивление спокойна.
Она, кажется, и не знала, что я “пропадала” из жизни.
— Со мной все хорошо, не переживай. Я в порядке, — вру я. Начинают капать слезы. Не выдерживаю и кладу трубку.
Глава 33. Влад
— Как ты посмела подойти к моей жене? — злость разливается по венам. Кулаки снова сжимаются, челюсть сводит. — Что ты ей снова наплела?
Прохожу в комнату, приближаюсь вплотную к Светке. От нее так сильно пахнет духами, что головная боль усиливается.
Резко сбрасываю ее руки. Надо было бросать ее сразу же, когда она первый раз устроила сцену Полине. Надо было до этого ее бросить.
— Я к ней не подходила! Ты чего? — в глазах испуг. — И не видела больше после нашей встречи возле центра.
Светка сжимается, руки — к щекам, начинает быстро хлопать ресницами. На ее языке кривляний и ужимок это означает, видимо, “честно-честно”.
— Влад, да зачем мне врать? — обиженный тон. Нет, моя хорошая, только не сегодня. Ты не повернешь все в сторону “я бедная, несчастная, хоть ты не обижай меня”.
— Хочешь сказать, не за чем? Вот совсем нет ни одной причины? Может, ты мне и не врала никогда?
На глазах наворачиваются слезы. Взгляд пристальный, цепкий.