Измена. Заставлю любить (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Начинаю разминать пальцы, тру запястья, потом виски, делаю глубокий вдох и выдох и… постепенно прихожу в себя.
Осторожно поднимаюсь. Медленно беру сумочку, которая упала с плеча, когда Влад меня…
Нет, даже думать об этом противно и страшно!
Прислушиваюсь. Из-за приоткрытой двери кабинета доносится приглушенный разговор. Как же резко поменялся его настрой и тональность!
Не человек, а загадка. Со мной он чаще всего ворчит как занудный старик, вечно всем недоволен… А сейчас по телефону совершенно другой: внимательный, обходительный.
Если бы я не знала, что сейчас в комнате разговаривает Влад, я бы никогда не поверила, что там мой муж.
Осматриваю квартиру еще раз, жаль, что все так происходит. Счастливые моменты здесь все же тоже были.
Прикладываю ладонь к животу. Ну что, звездочка, в путь. Сейчас я все делаю для тебя.
Выдыхаю, аккуратно открываю дверь. И — бегу.
***
Вниз по лестнице, не дожидаясь лифта, бросив дома сумку с вещами. Хорошо, что в последний момент деньги и украшения переложила в сумочку.
Я беглянка, просто сойти с ума.
Спускаюсь на первый этаж. Осталось последнее испытание — пройти мимо консьержа. Она у нас женщина со странностями. Кто только ее на работу взял? Обязательно прицепится, задаст какой-то нелепый вопрос.
— Здравствуйте, в отпуск едете? — улыбается дурацкой улыбочкой. — Хорошего отдыха вам.
Ну кто бы сомневался, еще бы магнитик привезти попросила.
Какой, блин, отпуск? Я же выхожу с легкой дамской сумочкой.
Открываю подъездную дверь, уже представляю, как сейчас сяду в Катину машину, и она увезет меня в какое-то невнятное светлое будущее.
А там никого. Вернее, гуляют люди, дети играют в песочнице. А Кати нет. И ее машины нет.
Что делать? Я не могу вернуться! Ноги подкашиваются, в солнечном сплетении все сжалось. Страх вытеснил все эмоции. Еще чуть-чуть и потеряю сознание. Дышу.
Набираю подруге, сама отхожу от дома, вдруг Влад выбежит за мной.
— Катя, ты где? Я только вышла.
— Пять минут и буду!
Как же долго… Пять минут сейчас для меня равны вечности.
— Ты там бежишь, что ли? — спрашивает подруга.
— Катюша, мне страшно! — признаюсь. — Мне до ужаса страшно…
— Еду! Где ты?
— Просто по улице иду. Влад пришел домой, думаю, он сейчас выйдет за мной.
— Полиша, я уже рядом! Один светофор остался. Есть куда спрятаться?
— Куда? — мой мозг отключается. — Тут только три магазина. Супермаркет, все для рыбалки и пивнушка какая-то.