Измена. Заставлю любить (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Мне кажется, их делали на коленке, и после публикации о сумасшедшей беременной никаких новостей там больше не было.
— Ты думаешь, Влад мне врет? — с трудом выдавливаю.
Подруга качает головой, а потом крепко обнимает меня.
— Как он мог, Катюш? Как он мог? — рыдаю у нее на плече. — И главное — что мне теперь делать?..
***
Глава 23. Далеко собралась?
— Кать, как же теперь жить? Как можно наши отношения назвать семьей?
Подруга обнимает меня и крепко прижимает к себе. Я, не стесняясь, начинаю рыдать. Как же мне надоело плакать.
— Не хочу из-за него… — всхлипываю и хватаю ртом воздух. — Рыдать не хочу…
— Солнце, ты плачешь не по нему, а для себя, — успокаивает меня моя мудрая подруга. — К тому же у тебя гормоны шалят. Считай, что ты своим состоянием сейчас просто не управляешь.
Я допиваю остывший чай и постепенно успокаиваюсь. Мороженое так и остается лежать на лавочке в упаковке.
— Тебе купить чего-нибудь?
Отрицательно машу головой.
— Я не могу ему больше доверять. Это не случайность, он сознательно соврал, — от этого мне больнее еще сильнее. Что же мне делать?
— Полин, я на твоей стороне, как бы ни сложилось, — Катя берет меня за руку и слегка ее пожимает. — Если решишь, что тебе лучше закрыть на все глаза и остаться с ним, я тебя поддержу. Если скажешь, что жить вместе больше не можешь, то помогу перевезти вещи.
— И куда? — Кажется, я только что вынесла вердикт своей семейной жизни…
— К нам, конечно! — ободряюще отвечает подруга. — Места у нас много. Тем более, Кирилл сейчас в отъезде.
Как хорошо, что у меня есть Катя! Мне было очень важно услышать, что рядом есть человек, который сможет дать мне безусловную поддержку.
Молчим несколько минут, мое сердце рвется на части. Человек, которого я любила, которому доверилась, который стал во всех смыслах для меня первым, меня… предал.
Вспоминаю его слова, когда я попала в больницу — ""У меня никого нет. Эта женщина сумасшедшая"". Это звучало так равнодушно и цинично. Теперь я понимаю, почему он меня не целовал, не обнимал, почему прятал взгляд и спешил поскорее уйти.
Ну а раз я ему противна и точно не интересна, зачем оставаться рядом с ним?
— Кать, я не смогу жить с Владом, — двойственные ощущения в душе. Облегчение от того, что решение принято.