Ольга Игонина — «Измена. Заставлю любить (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Заставлю любить (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Заставлю любить (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Поздравляю, ты скоро станешь отцом! — слова даются мне с трудом. — Оу, наконец-то, — муж как обычно сдержан в эмоциях. — Только папой ты станешь гораздо раньше, чем я — мамой. — В смысле? Полина, давай без загадок. Ты беременна или нет? — Ко мне приходила твоя любовница… — еле сдерживаю слезы. — Показала животик. Сквозь прохладный корпус мобильника слышу, как он отшвыривает папку, резко встает и начинает ходить по комнате. — Иди домой, — чеканит приказным тоном. — И выброси эту ерунду из головы! Выбросить тот факт, что у него будет ребенок от другой женщины? А как же я и наш малыш, чье сердечко уже забилось?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И я наконец понимаю, что скоро стану отцом. Это откровение ударяет как обухом.

Я. Стану. Отцом.

Глава 15. На волю!

— Лидия Яковлевна, — начинаю сразу, как только врач появляется в дверях. — А можно меня уже выписать? Я тут уже неделю валяюсь, все бока отлежала.

— Полина, вы ведь знаете указания… — она недоговаривает, но я ее прекрасно понимаю. Боится сделать хоть шаг, не получив предварительно согласие моего мужа.

— Ну пожалуйста! Я себя хорошо чувствую, даже токсикоза нет, — продолжаю тараторить, боясь услышать отказ.

 — И обещаю соблюдать все ваши предписания!

— Ладно, — вздыхает Лидия Яковлевна. — Я, честно, не вижу препятствий для вашей выписки. Только давайте проведем еще один осмотр и я перепроверю ваши анализы.

Врач садится у моей кровати, измеряет давление, щупает живот, листает обменную карту.

— Соблюдайте постельный режим, не волнуйтесь лишний раз. И если что, мой номер у вас есть, звоните по любому вопросу, и днем, и ночью.

Хочется прыгать и танцевать от счастья, но я обещала не делать лишних телодвижений.

Набираю Владу, чтобы он меня забрал. Включается автоответчик, наверное, муж на совещании. Звоню Лизе-секретарю и сразу сбрасываю. Не хочу тревожить мужа, будет потом снова бурчать, что я его от важных дел оторвала. Деньги на карте у меня есть, номер такси легко гуглится. Вещей с собой почти нет, небольшая спортивная сумка. Стопку книг, которой я обросла, решаю оставить в больнице. Попрошу Влада переслать с курьером.

Пять минут и я уже еду домой.

В такси ловлю невероятное ощущение счастья.

Как будто я просидела в заточении год и меня наконец выпустили на волю. Смотрю на улицу и улыбаюсь.

— Вас можно поздравить? — из мечтательного настроения меня выдергивает вопрос таксиста.

— С чем? — не сразу понимаю я.

— Предполагаю, что с чем-то приятным.

Он подмигивает в зеркало заднего вида и больше не тревожит меня вопросами.

Да, все таки я счастливая. У меня прекрасная семья. Скоро появится малыш. Интересно, дочка или сын? Думаю, что Влад тоже рад этой новости, держится, как обычно, в своей манере.

Для него проявить чувства как на двадцать пятый этаж забраться. В принципе, реально, но зачем, если есть лифт?

Наш дом, наконец.

Стою у двери, ищу по карманам ключи. Наверное, когда по скорой увозили, забыли положить. Набираю код на домофоне, но не успеваю нажать на зеленую кнопку. Выходит соседка. Здороваюсь и быстро проскакиваю в подъезд.

Иду не спеша, наслаждаясь каждым движением. Все-таки лежание в больнице сильно выматывает.