Ольга Игонина — «Измена. Заставлю любить (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Заставлю любить (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Заставлю любить (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Поздравляю, ты скоро станешь отцом! — слова даются мне с трудом. — Оу, наконец-то, — муж как обычно сдержан в эмоциях. — Только папой ты станешь гораздо раньше, чем я — мамой. — В смысле? Полина, давай без загадок. Ты беременна или нет? — Ко мне приходила твоя любовница… — еле сдерживаю слезы. — Показала животик. Сквозь прохладный корпус мобильника слышу, как он отшвыривает папку, резко встает и начинает ходить по комнате. — Иди домой, — чеканит приказным тоном. — И выброси эту ерунду из головы! Выбросить тот факт, что у него будет ребенок от другой женщины? А как же я и наш малыш, чье сердечко уже забилось?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В центре просторной светлой комнаты стоит широкая кровать, у стены диван и два кресла, на стене висит плазма, а за окном — пушистая ароматная сирень.

Интересно, сколько я здесь пробуду? На работе мне сегодня дали отгул, но ведь его придется отрабатывать. Вряд ли я смогу выйти после выходных. Придется брать больничный, а я так это не люблю… Мы с моими ребятами только начали учить новое стихотворение и репетировать сценку. Вряд ли Ирина Павловна, моя напарница, будет заниматься этим без меня.

Мне подают больничную ночнушку и халат.

Они выглядят очень прилично, предполагаю, что до меня их никто не носил. Но мне сейчас все равно. Радуюсь тому, что можно встать и передвигаться самой.

— Куда вы? Нельзя вам! Только лежать! — в палате появляется медсестра, которая тут же усаживает меня на кровать.

— Я только переодеться, — я как будто оправдываюсь, но, по сути, мне не за что.

В дверях появляется муж и медсестра переключается на него.

— Владислав Андреевич, Полине Николаевне сейчас отдых нужен, никаких волнений.

Мы ей сейчас укол сделаем, ей поспать нужно.

Она заискивающе улыбается и, как мне кажется, строит ему глазки. Ни стыда, ни совести у человека.

За время общения с Владом я привыкла, что люди относятся к нему с особым пиететом, общаясь со страхом и осторожностью. И он сам привык к подобному подобострастию и заискиванию.

Его должность и статус помогали решить многие проблемы, и этим откровенно пользовались — друзья, родственники, коллеги, случайные знакомые и партнеры.

На любом мероприятии, где мы с ним появлялись, нас встречали с почестями и всегда были рады видеть.

Но через несколько фраз любое общение сводилось к ""дай, ""помоги"", ""реши"", "" сведи""…

Да что говорить про чужих людей, если родные вели себя с ним еще хуже.

Каждое посещение свекров заканчивалось перечислением списка того, что им нужно купить или сделать. Каждый звонок его младшего брата — просьбой скинуть денег. Сестра так вообще не стеснялась и просто в смс писала сумму, которую ей нужно скинуть.

То же самое ""дай-дай-дай""…

И это несмотря на то, что первого числа каждого месяца Влад переводил на счета родственников немалые суммы.

""Странная ты, Полинка, — говорил он мне в начале наших отношений, — денег не просишь, ничего для себя не выгадываешь"".

Тогда он еще называл меня так мило — Полинка. Последнее время имя сократилось до официального варианта — Полина.

А ведь так красиво у нас все начиналось…

Начиналось…

***

Из полудремы меня вырывает звонок телефона.