Измена. Второго шанса не будет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вчера с Лерой долго сидели на подоконнике, всматривались в ночной город и болтали. Уснули поздно.
Но как я могла не услышать будильник?! Собиралась впопыхах. Даже умыться толком не успела, не то что душ принять. Волосы скрутила в небрежный пучок, натянула первую попавшуюся одежду и со всех ног бросилась в больницу.
Возле входа меня ожидал сюрприз. Не глядя по сторонам, я бежала к дверям, но тут дорогу мне преградил кто-то огромный. Со всего размаху я впечаталась лицом в твердую грудь. Мужчина глухо застонал. Для равновесия я вцепилась в его руки.
От столкновения пучок на голове рассыпался, и тяжелая копна волос упала мне на лицо. Кое-как отмахнулась от прядей, что закрывали обзор и подняла глаза на неожиданное препятствие.
— Приятно, что ты сама бросаешься мне в объятия, но можно чуть осторожнее… Рука еще болит!
Я сделала неровный шаг назад. Кирилл поддерживал меня под локоть здоровой рукой. Именно в него я и врезалась, когда бежала, не разбирая дороги.
— Что ты здесь делаешь? — глупо хлопая глазами, спросила у него.
— Я тоже рад тебя видеть! — сверкнул белоснежной улыбкой. — Тебя жду, что же еще?!
Кирилл наклонился и поднял с земли шикарный букет цветов. Протянул его мне со смущенной улыбкой.
— Это тебе! Он выглядел немного лучше до того, как ты на меня налетела. Передо мной стоял сложный выбор: спасать тебя или букет. Естественно, я выбрал тебя. Рука-то у меня всего одна. — усмехнулся.
Я стояла как громом пораженная. Хотя так и есть, учитывая фамилию мужчины. Но цветы все-таки приняла.
— Спасибо, мне очень приятно. — вежливо поблагодарила. — Но не стоило…
— Еще как стоило! Так куда ты так спешила, что даже по сторонам на смотрела?
— На работу, куда же еще! И я очень опаздываю. А ты зачем мне наперерез бросился?
— Поймать хотел. И у меня получилось! — я залюбовалась его самоуверенной улыбкой. Но потом он стал серьезен. — Мы можем поговорить?
— Извини, я опаздываю на работу. — попыталась его обойти.
— Я не задержу тебя надолго. Буквально пара слов. — поймал мою ладонь и слегка сжал.
В одной руке я зажимала букет, а вторая оказалась у него в плену. Говорить нам вроде бы не о чем, но уходить не хотелось. Мне льстило его внимание. Да и цветы мне дарили только по праздникам, а он просто так. Как же жаль, что мы не встретились в другое время, когда я смогла бы отдать ему всю свою любовь без оглядки.
— Ладно, хорошо, давай поговорим. — согласилась я, нервно оглядываясь на двери больницы. — Только не долго. И извини, что врезалась в тебя.