Ольга Лисина — «Измена. Второго шанса не будет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Второго шанса не будет читать онлайн

Обложка книги Измена. Второго шанса не будет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В кабинете пусто. В гостиной тоже. Поднялась в спальню. Муж вышел мне навстречу. Оглядела его с ног до головы. Волосы всклочены, грудь поблескивает от испарины.Что-то нехорошее и неприятное шевельнулось где-то в животе. А он смотрел на меня сверху вниз тяжелым взглядом и молчал.Толкнула неплотно прикрытую дверь.Разворошенная постель, подушки раскиданы по сторонам, простыня сбилась с одного угла, одеяло наполовину лежит на полу. И рядом очень красивая темноволосая женщина в расстегнутом на спине платье пытается собрать белье с пола.Подняла на мужа взгляд.— Скажи, что это не то, что я думаю…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я металась от приступов самобичевания до тотальной ненависти к уже почти бывшему мужу. То строила планы жуткой мести, то продумывала стратегии, как заставить его вернуться.

Чувствовала будто приросла к нему корнями. И сейчас должна вырвать его из своей жизни, своего сердца. Только неизвестно смогу ли я сама после этого выжить. Осознание, что Саша гнилой человек помогало справиться с разрозненными эмоциями, но не сильно.

Наше расставание словно лишило меня опоры, стержня. Знаю, что это неправильно. Но ничего не могу с собой поделать.

Часто я малодушно мечтала, что все вернутся на круги своя. В моменты, когда опускаются руки и нет сил двигаться дальше, снова и снова хотела броситься к нему в ноги и умолять вернуться.

От опрометчивого шага меня удерживала только подруга. Лера изо дня в день повторяла как мантру, что я сильная, я справлюсь. И я ей верила. На какое-то время. А потом все по кругу.

Бывали дни, когда у меня не было моральных сил встать с кровати. Просто не хотелось жить дальше.

Нет, я никогда не думала покончить с собой. Мне лишь хотелось лежать и не шевелиться. Ждать, когда боль отступит.

Чтобы справиться с происходящим, я попросила на работе дополнительные смены. Пыталась загрузить свои дни делами под завязку. Мне почти удалось. В рабочие дни было проще. Полностью посвящала себя уходу за больными. Им нужна моя помощь. А мне нужны они, чтобы чувствовать себя полезной, значимой, важной хоть для кого-нибудь.

А вот выходные давались сложнее. Но и тут я нашла для себя занятие.

Я посещала абсолютно все бесплатные мероприятия в городе. Выставки, концерты, соревнования. Что угодно, только бы не оставаться в тишине четырех стен.

С усмешкой думала о том, что бесплатных развлечений в городе не так уж и много. А платные я позволить себе не могла, потому что на зарплату медсестры особо не разгуляешься. Камешек, даже два, в огород Саши. Как будущий мэр города он должен обратить на это внимание.

И вот наконец настал тот самый день. Я снова стояла перед дверьми ЗАГСа и не решалась сделать еще один шаг.

Стоит перешагнуть порог, и между прошлым и будущим прочертится нестираемая черта. Свидетельство о расторжении брака.

Точка. Не многоточие, не запятая. Конец брака. Конец семьи. Конец мечтам о счастливом совместном будущем.

Вдох-выдох. Шаг в направлении двери. И спустя несколько минут бумага у меня в руках. Вчитывалась в скупые официальные строчки, а сердце как будто снова разбивалось на миллион осколков.