Ольга Лисина — «Измена. Второго шанса не будет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Второго шанса не будет читать онлайн

Обложка книги Измена. Второго шанса не будет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В кабинете пусто. В гостиной тоже. Поднялась в спальню. Муж вышел мне навстречу. Оглядела его с ног до головы. Волосы всклочены, грудь поблескивает от испарины.Что-то нехорошее и неприятное шевельнулось где-то в животе. А он смотрел на меня сверху вниз тяжелым взглядом и молчал.Толкнула неплотно прикрытую дверь.Разворошенная постель, подушки раскиданы по сторонам, простыня сбилась с одного угла, одеяло наполовину лежит на полу. И рядом очень красивая темноволосая женщина в расстегнутом на спине платье пытается собрать белье с пола.Подняла на мужа взгляд.— Скажи, что это не то, что я думаю…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Его фотография в черной рамке до сих пор стоит в родительском доме. Они не забывают, помнят. А я попыталась вычеркнуть его из своей жизни, спрятать в самый дальний уголок сознания. Специально избегала всего, что напоминала о погибшем брате.

Мысленно перебирала сохранившиеся в памяти моменты из детства и юности, когда Дима был еще жив. Он бы не одобрил мой образ жизни. Теперь я вспомнила, что когда-то была такой же как он: живой и страстной. Не боялась мечтать, не страшилась действовать. А после его ухода, потухла. Сама себя загнала в никому не нужные рамки.

И только Кирилл смог приоткрыть эту наглухо запертую дверь. Дело вовсе не в мотоциклах. Дело в том, что я просто боялась жить. Боялась впустить эмоции и поддаться им. Поэтому Кирилл и ушел.

Любит меня, но не сможет сломать себя, чтобы угодить мне. Вместе со мной он бы просто загнулся в той раковине, куда я загнала себя и пыталась затащить его. И в итоге мы оба были бы несчастны и со временем возненавидели бы друг друга.

Лучше так, как есть. А если нам суждено быть вместе, то судьба обязательно сведет нас снова.

Я не хотела бы, чтобы с Кириллом повторилась та же история, что и с бывшим мужем. Саша не плохой сам по себе. Просто он всегда чувствовал, что я не принадлежу ему, что мое сердце наглухо закрыто. Хотя я даже сама этого не осознавала. Саша достучаться до меня не смог. Поэтому и озлобился, сорвался.

На подсознательном уровне он хотел растормошить меня, вывести на эмоции. Ему почти удалось. Только сам он при этом опустился ниже некуда.

Я его не оправдываю. Его поступки по отношению ко мне омерзительны. Но это закономерный итог. Я сама относилась к нему ничуть не лучше.

Хоть и любила его когда-то, как мне казалось, искренне и от всего сердца, но это не так. Я полжизни носила маску, с которой настолько сроднилась, что снять ее стало почти невозможно.

Чтобы вспомнить кто я такая, пришлось буквально сдирать с себя кожу. И оголенными нервами окунуться в жгучий коктейль воспоминаний и новых открытий.

Я потеряла трех мужчин, которых любила.

Дима ушел совсем молодым. И это сломило меня. Я не смогла вовремя и правильно прожить горе и переступить, чтобы продолжить идти по жизни.

С Сашей я окончательно похоронила себя настоящую. Он пытался меня изменить, потому что чувствовал неискренность. Но он никогда не был тем, кто способен вернуть меня к жизни. Мы обманывали друг друга много лет, прежде чем все вылилось в отвратительный финал.

А Кирилл… Он смог. С ним я ожила. Снова могу дышать.