Измена. Вернуть любовь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Это что, шутка такая?
Глава 11
Яна
— Я, кстати, до сих пор на тебя в обиде, почему ты не рассказала мне, что у тебя с Сашкой были отношения? — обиженно бубню и дую губы, разговаривая с Анаит по видеосвязи."
"— Да как-то, если честно, я сначала думала, что между вами что-то будет, поэтому не хотела тебя расстраивать. Это уже позже я поняла, что у вас чисто дружески-родственная любовь, а потом и забылось что-то. Прости меня.
— Ну не знаю, я ещё подумаю над твоим наказанием. Надеюсь, у тебя больше нет от меня тайн?
— М-м-м, вот, зачем ты так? Руки мне буквально выкручиваешь, — задумывается и чертыхнувшись всё-таки говорит.
— Говори.
— Белова! — видно, что Анаит мечется в своих мыслях и не знает, может говорить или нет. — Я просто скажу кратко и всё. Пожалуйста, не мучай меня расспросами потом. Хорошо? — она делает паузу, в ожидании моего ответа, но и я молчу. Анаит вздыхает от безысходности. — Между братьями Беловыми всегда были отношения, как у кошки с собакой и когда я работала у твоего бывшего мужа, то сдавала Сашке некоторую информацию.
Внутри неприятно покалывает: не могу дать оценку своим чувствам, но как-то неприятно, что он шпионил за Алексеем. Наверное, оттого что это напомнило мне Глеба.
— Понятно…
— Ты обиделась? Мне неприятно это вспоминать, и, само собой, было стыдно о таком говорить. Даже не знаю, почему в итоге сейчас рассказываю. Поверь, я этим не горжусь.
— Это, конечно, некрасиво, но ты же знаешь всю мою историю, мне тоже нечем гордиться. Если в начале отношений я верила в любовь и сказку, то потом жила с Алексеем из-за финансовой выгоды.
— Яна, ну что ты такое мелешь, какая выгода? Ты была вынуждена так поступить ради своего любимого отца и брата. Я бы поступила точно так же. Да и сколько ты натерпелась боли и унижения от этого ирода? Прекрати себя винить.
— Угу. В общем, я не имею права тебя осуждать. Было и было…
— Спасибо, что не держишь зла.
— Ну-у-у, он вёл себя, как полный баран. Грубый и наглый.
— Вот собака! Ах, Яночка, а Саня-то знает об этом?
— Нет! Анаит, и, пожалуйста, не рассказывай ему. Я знаю, что вы очень тесно до сих пор общаетесь, но ты же знаешь, как он обо мне печётся.