Измена: ты больше не мой (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мы сделали заказ и уже отправлялись искать свободный столик, как меня окликнул подозрительно знакомый голос:
— Алина?!
Глава семнадцатая
— Алина?! — Станислав встал из-за большого стола и помахал нам рукой.
— Мама, смотри, нам кто-то машет.
— Это мой начальник. — Я присела так, чтобы мои глаза были на одной линии с Андрюхиными. — Сынок, кажется, мы с ним сейчас будем общаться, веди себя хорошо, ладно? — Я подмигнула, как бы говоря, что это такая игра, обняла сына, а когда поднялась с корточек, босс уже был тут как тут.
— Алина добрый день. Очень рад тебя видеть.
— Здравствуйте, Станислав Александрович, а мы вот тут гуляли…
— С сыном?
— Да, Станислав это Андрей, мой сын. Андрей, это Станислав Александрович, мой начальник.
— Очень приятно, но зови меня просто дядя Стас, — он наклонился и протянул Андрюхе свою большую теплую ладонь. Андрюха степенно ее пожал.
— Хорошо, дядя Стас. А вы тут тоже гуляете?
— Да, мы тоже тут гуляем, — сказала миниатюрная юная блондинка, подходя к нам. — Стасик, давай ты заберешь нашу еду, а то вот, — и она протянула ему истошно пищащую пластмассину, нам с Андрюхой тоже такую выдали.
— О, Настасья, извини. — И уже нам, — вы идите, с Настькой садитесь, у нас большой стол.
Я была в растерянности. Мне совсем не хотелось делить стол со своим боссом и его кем? Подругой? Любовницей? Я что, ревную Станислава к этой блондинке?!
Тем временем Станислав вернулся, неся поднос, заставленный всяческой едой."
"— Я тут еще дополнительно захватил из готового, угощайтесь.
У меня прямо гора с плеч упала. Не любовница, не подруга, сестра. Кажется, я точно ревную. Ужас.
На удивление, с ними было легко. Мы говорили о какой-то ерунде, ели, смеялись. Потом Андрюха захотел в веревочный городок. Я вознамерилась отказать, но тут вмешалась Настасья.
— О, я тоже хочу, — и они убежали вдвоем.
Мы со Станиславом остались практически наедине, не на работе и это было странно. Мне он нравился. Раньше я как-то не смотрела на него как на мужчину, на красивого мужчину, не то что сейчас. И ладно бы дело было во внешности, но мне всегда нравились высокие худые блондины, как мой муж, а Станислав был не слишком высок, наверное, чуть выше метра восьмидесяти, крепко сложен.