Измена: ты больше не мой (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Сами знаете, дороги у нас далеко не немецкие автобаны, а трясти его при таких симптомах чревато.
— Да кто ж это отдаст такие деньжищи, ой ой, — кажется, Анна Петровна все таки перенервничала. — Наверное, придется все таки квартиру продавать. Потому что ну кому он еще кроме меня нужен!
— Вообще, ей он нужен. — Я не собиралась говорить, но ситуация требовала. — Татьяна беременна. От Виталика.
Новость произвела эффект разорвавшейся бомбы. Все застыли с раскрытыми ртами и выпученными глазами.
Первым опомнился Борисыч и тут же бросился спасать ситуацию.
— О, Петровна, так поздравляю, скоро снова станешь бабушкой! Тем более я ж знаю Танькиного папашу. Он от такой новости конечно обалдеет, но денег точно даст. Так что завтра же звоню в госпиталь, пусть готовятся принимать пациента.
— Новый год через десять дней. — Вдруг сказала Тамара.
— Больше! — возразил ей муж.
— Ну через двенадцать, не суть. Кто там что особо будет делать, там же выходных огромное количество."
"— А вот тут, — Борисыч назидательно поднял палец и погрозил им кому-то вверх, — я вам могу точно сказать, что это — не повлияет! А все почему. А все потому что Александр не пьет уже сорок лет! И конечно не собирается начинать. Так что у нас точно будет трезвый нейрохирург без похмелья и трезвая бригада — других он к себе не набирает.
Что ж, это конечно успокаивало. Но разошлись все все равно в подавленном настроении.
Неделя пролетела как кадры в немом кино. Звонила Татьяна, ее отец согласился финансировать наш маленький авантюрный план “перевези Виталика в столицу”, затем потребовалась куча документов и времени для того, чтобы это организовать и уже в четверг с утра мой бывший муж улетел к лучшему в стране нейрохирургу. Новостей, мне сказали, раньше середины следующей недели ждать не стоит, так что следует запастись терпением.
Ну и поддержкой Борисыча, который обещал время от времени все таки справляться у своего друга по поводу его нового пациента.
А нам оставалось только ждать.
Станислав так и не объявился. Мне удалось разузнать только что он жив-здоров, ни в какую аварию не попал, головой не ударялся, теряя память и в целом чувствует себя очень неплохо, проводя время где-то в гостях.
Я была, честно говоря, в недоумении.