Измена. Просчиталась, но...где? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Что он со мной из жалости, детей и просто потому, что привык…
Снова зажгло в глазах. Если у адвоката я держалась, то тут было сложнее. Я будто когтями заново вскрывала воспаленную рану.
Степан отреагировал прохладно:
— Бред. Глеб любит тебя.
— Угу, я так и поняла…
— Любит, — с нажимом повторил он.
— Это в тебе мужская солидарность говорит? Привычка покрывать знакомых кобелей, которых поймали на горяченьком?
— Нет. Мой опыт и наблюдательность.
— Так может, ты его просто давно не видел? Может, за это время Глебушка уже новую любовь повстречал.
— Сама-то в это веришь?
Такой простой вопрос, а у меня все сникло, будто сдулась.
— Ни хрена он ее не любит.
— Вот видишь…
— Вот видишь что? Думаешь, от этого легче? Думаешь, я должна облегченно выдохнуть и сказать: ой, ну, тогда ерунда. Делов-то, просто трахается на стороне. Ну, с кем не бывает. Дело житейское. Так?
— Нет. Легче не будет.
— Вот именно.
На некоторое время мы замолчали и просто кидали хлеб уткам.
— Я правильно понял, ты хочешь знать, что это за девка? И насколько плотно они с Глебом связаны?
— Да. Кто, откуда, с кем общается, чем занимается. По каким дням они встречаются, где, сколько раз и в каких позах. Я должна понять, с кем имею дело. Терпеть не могу, когда из меня пытаются сделать дуру.
— Сделаю. Только обещай, что не станешь рубить с плеча и совершать необдуманных поступков.
— Как пойдет.
— Таня… не надо, не торопись. Тебе сейчас плохо и больно, но давай сначала разберемся, что к чему, а потом уж видно будет. Может, там все не так, как кажется…
— Ты еще скажи, что потом эта беременность рассосется, и мы все заживем дружной, прекрасной жизнью.
Степан покачал головой:
— Я такой дичи в последнее время насмотрелся, что уже ничему не удивлюсь.
— Да? А я вот пока не настолько очерствела. Как офигела от появления Оленьки, так до сих пор в шоке и хожу.
Как только хлеб закончился, утки потеряли к нам интерес и пошли на поиск новых кормильцев. Надо же, как символично.
Мы еще некоторое время посидели, обсудили детали, а потом отправились каждый по своим делам. Напоследок Степан мне сказал:
— Все наладится, Тань.
— Угу. Когда-нибудь… но не факт, что в этой жизни.