Маргарита Дюжева — «Измена. Просчиталась, но...где?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Просчиталась, но...где? читать онлайн

Обложка книги Измена. Просчиталась, но...где?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сидящая напротив девица усмехается и демонстративно кладет руку на свой круглый живот:— Как видишь, наша с Глебом любовь дала плоды.— И чего тебе от меня надо? — больно, но я держусь.— Самую малость. Скоро родится сын, и я не хочу, чтобы мой мужчина отвлекался на посторонних. Поэтому просто собери по-тихому весь свой выводок и освободи территорию. Пожила хорошо и хватит. Пора уступать место более молодым, красивым и удачливым.Уступать?! Э, не-е-т… Это точно не про меня.За свою территорию, а тем более за свой "выводок" я порву любого, кто посмеет к нам сунуться.И в этом я буду не одинока.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Интересно, сколько раз себе надо это повторить, чтобы уверовать? Десять, двадцать, миллион? Или фигня все это?

Да, нет, не фигня…

Я и правда сильная. Без всяких тренингов и самовнушения.

Сильная. Просто мне больно.

Никогда прежде я так не любила работу, как в этот день. Встреча оказалась продуктивной, но сложной. Пришлось договариваться, искать компромиссы, прогибать клиента на свои условия, сходу генерировать идеи, которые могли их заинтересовать и удержать.

На остальное просто не хватало ресурсов. Поэтому я не думала о Глебе, Ольге и результате их «любви».

На встрече не до этого было — там бы продержаться и не ударить в грязь лицом, а потом немного отпустило.

Я так устала, что просто не осталось сил на то, чтобы убиваться. Поэтому я просто ушла в кафе, заказала большой чайник имбирного чая и отдыхала.

Там же меня настиг звонок от старшей дочери.

Кире четырнадцать, и она жутко деловая. Вся в отца, как не горько это сейчас осознавать:

— Мама! Здравствуй! У меня к тебе серьезный разговор, — с ходу начала она.

Я улыбнулась:

— Здравствуй, дочь. Внимательно тебя слушаю.

— Я решила, что не буду оставаться еще на одну очередь в лагере. Пусть близнецы здесь торчат — а я домой поеду. Отдохну от них.

Близнецам — Машке и Сашке — по десять, и они достанут кого хочешь. Вот и Киру, видать, допекли совместными усилиями.

— Тебе будет скучно в городе.

— А вот и нет. Соня тоже возвращается."

"Ну тогда понятно. Закадычная подружка едет домой, значит, и нашей надо.

— Ну раз Соня возвращается, то конечно, — усмехнулась я.

— Спасибо, мам! Ты лучшая!

— Я знаю. Вячеслава за тобой пришлем.

— Спасибо! Все, я побежала, у нас ужин.

— Беги, милая. Саше, Маше — привет.

И только положив трубку, я поняла, какую ошибку совершила. Забирать дочь домой в то время, когда не понятно, что будет дальше — безумие. Семья на краю пропасти, рано или поздно придётся переходить к активным боевым действиям, а тут дочь…

Ладно я. Поревела, постонала, потом встала, отряхнулась и дальше пошла, но дети… Мне до тошноты не хотелось, чтобы они окунались в ту грязь, которую притащил в наши жизни муж.

Из положительных моментов — звонок дочери заставил меня активироваться.

Страдание и мучение — это, конечно же, крайне поэтично и возвышенно, но пора решать, как дальше быть и что делать.

Начать я решила со сбора информации.

У меня было мнение Оленьки о том, что все у них с Глебом прекрасно, что они держатся за ручку и умильно друг другу улыбаются, в ожидании рождения их общего чуда.