Измена. Просчиталась, но...где? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Интересно, сколько раз себе надо это повторить, чтобы уверовать? Десять, двадцать, миллион? Или фигня все это?
Да, нет, не фигня…
Я и правда сильная. Без всяких тренингов и самовнушения.
Сильная. Просто мне больно.
Никогда прежде я так не любила работу, как в этот день. Встреча оказалась продуктивной, но сложной. Пришлось договариваться, искать компромиссы, прогибать клиента на свои условия, сходу генерировать идеи, которые могли их заинтересовать и удержать.
На остальное просто не хватало ресурсов. Поэтому я не думала о Глебе, Ольге и результате их «любви».
Я так устала, что просто не осталось сил на то, чтобы убиваться. Поэтому я просто ушла в кафе, заказала большой чайник имбирного чая и отдыхала.
Там же меня настиг звонок от старшей дочери.
Кире четырнадцать, и она жутко деловая. Вся в отца, как не горько это сейчас осознавать:
— Мама! Здравствуй! У меня к тебе серьезный разговор, — с ходу начала она.
Я улыбнулась:
— Здравствуй, дочь. Внимательно тебя слушаю.
— Я решила, что не буду оставаться еще на одну очередь в лагере. Пусть близнецы здесь торчат — а я домой поеду. Отдохну от них.
Близнецам — Машке и Сашке — по десять, и они достанут кого хочешь. Вот и Киру, видать, допекли совместными усилиями.
— Тебе будет скучно в городе.
— А вот и нет. Соня тоже возвращается."
"Ну тогда понятно. Закадычная подружка едет домой, значит, и нашей надо.
— Ну раз Соня возвращается, то конечно, — усмехнулась я.
— Спасибо, мам! Ты лучшая!
— Я знаю. Вячеслава за тобой пришлем.
— Спасибо! Все, я побежала, у нас ужин.
— Беги, милая. Саше, Маше — привет.
И только положив трубку, я поняла, какую ошибку совершила. Забирать дочь домой в то время, когда не понятно, что будет дальше — безумие. Семья на краю пропасти, рано или поздно придётся переходить к активным боевым действиям, а тут дочь…
Ладно я. Поревела, постонала, потом встала, отряхнулась и дальше пошла, но дети… Мне до тошноты не хотелось, чтобы они окунались в ту грязь, которую притащил в наши жизни муж.
Из положительных моментов — звонок дочери заставил меня активироваться.
Страдание и мучение — это, конечно же, крайне поэтично и возвышенно, но пора решать, как дальше быть и что делать.
Начать я решила со сбора информации.
У меня было мнение Оленьки о том, что все у них с Глебом прекрасно, что они держатся за ручку и умильно друг другу улыбаются, в ожидании рождения их общего чуда.