Измена. Предателей не прощают (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Это получается, мужа в прошлом оставить? Она еще про чистый лист говорила. – хватаюсь за голову. – Я все испортил, Ром! Я вообще ее не так понял!
- Спокойно! Ты же ей нечего такого не наговорил, да? – уточняет он.
- Я сказал, что рад, что они с мужем снова сошлись. – признаюсь упавшим голосом.
- Жестко ты конечно. Но исправить можно. – он тушит сигарету и смотрит на меня.
- Погоди, а завтра тогда что за свиданка у них в «Бристоле»? - снова начинаю нервничать.
- Лёх, да что ты как маленький! Позвони и спроси.
- Как? - упавшим голосом говорю я.
- Как взрослый мужик! Словами через рот!
- Да у меня ее номера нет! – поднимаю на него глаза и слышу, что Ромка что-то бормочет. – Как ты меня назвал?!
- Я говорю, собирайся! - встает он со стула. - Погнали!
- Куда? - не понимаю я.
- Сначала в ТЦ, где ты ее высадил, может она еще там хромает где-то. Потом матери позвонишь, адрес ее узнаешь или сами пробьем. Давай, за дело, чего сидишь!
Я резко подрываюсь и на ходу достаю ключи от машины.
- Слушай, а что если я на нее психанул, и она теперь из-за этого решит с мужем помириться?
Глава 17. Марина
- Я рад за вас. Рад, что вы снова вместе. – говорит Алексей.
Меня словно окатывает холодной волной с головы до ног. Он рад за нас? Я не понимаю… Мое сердце начинает стучать в бешеном ритме. Мне хочется сделать глубокий вдох, но лёгкие сжимаются от отсутствия воздуха.
Как же так? Еще час назад он говорил мне… говорил, и я решила…
Мельком бросаю на него взгляд и вижу, как он отстраненно смотрит в окно.
«Ты решила, что?» - спрашиваю я себя. Ну… что нравлюсь ему… или не безразлична хотя бы. Мне делается стыдно за свою самонадеянность. Как я могла такое подумать? Принять обычную вежливость за нечто иное… Большее. Как стыдно! Какая же я глупая дура.
Я прячу руки под сумочку и сжимаю пальцы в кулаки. Сжимаю сильно, так что ногти впиваются в ладони, и эта боль возвращает меня в реальность.
Что ж! Это просто была вежливость по отношению к учительнице сына и нечего больше. А мне надо держать себя в руках. Хватит распускать сопли!
- Мы приехали. – Алексей останавливает машину и кажется впервые за всю поездку поворачивает голову в мою сторону. – Тебя… вас забрать, потом?
- Не надо, - говорю я. - Спасибо за беспокойство. И... за все.
Я быстро, выпрыгиваю из его машины и стараясь не хромать и иду к дверям ТЦ. За спиной кто-то резко дает по газам.