Агата Гец — «Измена. Предателей не прощают (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Предателей не прощают (СИ) читать онлайн

Автор: Агата Гец
Обложка книги Измена. Предателей не прощают (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Прихожу домой радостная и счастливая! Ура! Все подтвердилось, у нас будет малыш! - Я так рад, что ты беременна! Я так долго этого ждал! – слышу с кухни голос мужа. Ой! Мой муж телепат? Откуда он это узнал? Улыбаюсь. Достаю тест из сумки. - И я тоже, милый! Ты не представляешь, как я обрадовалась, когда узнала, что жду ребенка! Иди ко мне, ну? Вот только эти слова произношу не я, а моя сестра. Моя Ленка. Добавляйте в библиотеку, чтобы не пропустить новые главы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это он когда-то настоял, чтобы я ходил в зал, за что я ему благодарен. Да и за фирму, куда он меня поставил на свое место, конечно, тоже.

- Так, ну что, мы сегодня вечером прилетаем, отдохнем в отеле, как договаривались, чтобы вас не стеснять. Ну а завтра вечером встречаемся в нашем любимом ресторане? Или есть желание днем погулять всем вместе?

Черт! Как не вовремя! Вот только их мне сейчас не хватало, что они сорвались со своего моря к нам?

- А нет! - перебивает сам себя отец. – Днем отбой. Мать вон говорит, завтра днем у нее женские дела: причёски-ноготочки, так что встретимся сразу в «Бристоле».

В семь нормально?

О всяких днях рождениях и семейных сходках меня всегда предупреждала жена. Я даже не запоминал эти даты. Пытался когда-то писать в телефоне, но потом бросил. Зачем, если Маринка напомнит. Что их принесло? У матери день рождения зимой, у отца осенью. «Бристоль» самый дорогой ресторан у нас в городе. Что же у нас намечается?

- Слушай, па…– пытаюсь осторожно пробить почву, - а может лучше в «Плаза» соберемся?

- Ты что? Только для таких случаев только «Бристоль»! Столик то уже заказал?

Повисает пауза.

- Погоди, - слышу, как отец куда-то отходит, видимо, чтобы мать не слышала, и продолжает, – ты что забыл?!

- Нет, нет я помню! – Выкручиваюсь лихорадочно, припоминая все даты.

- Что ты помнишь? Не позорься Глеб! Моему сыну не к лицу такие нелепые отмазки. Нечерта ты не помнишь! У вас годовщина!

- У нас? – Глупо переспрашиваю и чувствую себя вдвойне неприятно.

- Твою мать, Глеб! У вас с Мариной завтра годовщина свадьбы, ты что забыл?

Да уж… Забыл, это мягко сказано.

Совершенно вылетело из головы. Хотя, честно говоря, я и не думал об этом. Но вот сейчас припоминаю, что отец звонил мне месяц назад и что-то мы с ним обсуждали.

- Ты что, опять за старое? – его голос делается ледяным.

- Ты о чем? – пытаюсь съехать.

- Ты прекрасно знаешь, о чем я! Хочется верить, ты помнишь, наш разговор. У вас с Мариной все в порядке?

- Да, - вру я. – Все как обычно.

- Я надеюсь.

Она с тобой? - продолжает допрос отец.

- Нет, ушла по магазинам. Наверное, не слышит телефон.

Отец держит паузу.

- Хорошо, - наконец говорит он, - завтра вечером в семь. Столик я закажу сам. Увидимся.

Как же все не вовремя! Все в одну кучу. Я действительно напрочь забыл и про прилет отца и про нашу годовщину. Теперь мне точно надо дозвониться до Маринки где бы она не была и уговорить ее завтра вечером быть в ресторане. Отец взбешен, а проблем с ним я не хочу.