Измена. Предателей не прощают (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Там сейчас никого нет, я быстро заскочу…
- Нельзя, - стоит он на своем, - папа и бабушка ругаться будут, если узнают, что вы туда одна пойдете. Я слышал, как они разговаривали."
"Минуту молча смотрю в его яркие, как у Алексея глаза и вижу, как в них искорками загорается хитрющий план.
- У меня идея!
- Ну, - улыбаюсь я, - и что ты предлагаешь?
- Вы попросите, чтобы мне разрешили забрать этого щенка, а я не скажу, что вы к себе ходили! – улыбается Вася.
- Ты знаешь, как это называется?
- Взаимовыгодное соглашение?
- Василий! - одергиваю я его.
- Марина Игоревна! - сопит Вася, - Я честно буду его выгуливать! И вести себя хорошо. Я сейчас!
Он срывается с места и исчезает в кустах. Через секунду он снова подбегает ко мне, уже держа щенка на руках.
- Подержите!
Я прижимаю к себе пухлый теплый комочек. Рекс, ну да, конечно. Барбос, в лучшем случае.
Вася снимает со спины рюкзачок, осторожно кладет щенка внутрь и вещает рюкзак себе на грудь.
- Мы договорились, что я поговорю о щенке, а не то, что ты его заберешь.
Вася вздыхает.
- Ему тут страшно одному, как вы не понимаете? Я его спрячу сейчас, не волнуйтесь. Вы к школе подойдете, с бабушкой поговорите, она конечно, будет сомневаться, а тут я ей Рекса и покажу, и она согласится.
Вася делает огромные глаза и с мольбой смотрит на меня:
- Ну пожаааалуйста!
Кажется, меня ждет неприятный разговор с Васиной бабушкой на тему воспитания детей и что я потакаю их капризам. Ладно, это битву я проиграла.
- Пойдем, - соглашаюсь я, но сохраняю серьезное лицо, - Я отведу тебя в школу.
- Нет, я с вами! Раз мы идем к вам домой, значит вам нужна охрана. А потом в школу. Вы же тут рядом живете, - он снова берет меня за руку, - Я вас одну не отпущу.
Мой маленький рыцарь! И как я могу отказаться?
Щенок вытаскивает свою любопытную мордочку из рюкзачка, и Вася утыкается в него лицом.
Консьержки в моем подъезде нет на месте, чему я очень рада. Удается быстро проскочить к лифту и избежать лишних расспросов.
Надо же, я почти месяц не была дома. Совершенно, не скучала по этому месту. Ну, разве что по вещам. И сейчас не буду нечего брать. Хотя нет! Можно забрать паспорт и тогда не писать заявление об утере, как я хотела сделать.
- А что нам надо забрать? – подает голос Вася.
- Ваши тетради с контрольными работами.
- Ааааа, - разочарованно тянет Вася, - я думал что-то важное…
- Это быстро, – улыбаюсь я, - они в коридоре, сейчас заберем и пойдем в школу.