Лика Ланц — «Измена. Не могу простить (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Не могу простить (СИ) читать онлайн

Автор: Лика Ланц
Обложка книги Измена. Не могу простить (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он был для меня почти богом — брат моей подруги — красивый, добрый, щедрый. Я мечтала о нём всё детство, и однажды мечта сбылась. Он стал моим, а я — его. Но достаточно ли для счастья любви? Можно ли простить, если тебя предали?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Думалось: мысли и чувства переполнят, и я до утра буду бегать по комнате, как сумасшедшая белка. Но, видимо, у батареек закончилась энергия, и я рухнула в постель, все ещё отчаянно мечтая, грезя, задыхаясь от эмоций. И уснула. Чтобы проснуться от звонка будильника — грозного и неумолимого стража, который все последние годы контролировал мою жизнь.

Чуть позже позвонил и Андрей. Неожиданно. Хоть я, наверное, ждала его звонка.

— Просыпайся, соня! — вливался в ухо его бодрый голос. — Утро прекрасно! Грех такое пропускать! Я за тобой заеду?

— Поздно, Сотников, — тяжело вздохнула я.

 — У меня смена, я на работе.

— Так суббота же, — опешил он.

— Больницы работают без выходных, — покачала я головой, будто он мог это увидеть.

— Понял, — выдал он почти сразу. — И когда у тебя смена заканчивается, моя неутомимая Золушка?

Снова опалило щёки. Моя. Он сказал моя…

— Вечером. В шесть.

— Скинь адрес. Я заеду.

И время замерло, забывая отсчитывать секунды и часы жизни.

Молчало оно, когда я сбрасывала адрес. Не дышало, пока я работала, словно в тумане.

Только в голове бились птицами отрывочные мысли: моя… заеду…

Это было безвременье, когда ожидание становилось непереносимым. Когда хотелось сорваться и бежать, бежать навстречу, чтобы видеть, слышать и знать: он рядом, он со мной, я ему не безразлична.

Глава 16

Андрей ждал. Но я прошла мимо, как слепая. Выглядывала его, вытянув шею, и не находила.

Растерянность. Отчаяние. Тьма внутри. Не дождался?.. Я немного опоздала, что уж… Пошутил? Не похоже на него.

Что-то задержало? Но в телефоне — ни пропущенного звонка, ни смс.

— Эй, девушка! — раздался за спиной весёлый голос. — Вы тут парня не потеряли случайно?

Я обернулась. Резко. Так, что чуть в ногах не запуталась.

Андрей стоял возле авто. Красивый до невозможности. Вот же… он ведь сказал: заеду. Но я даже подумать почему-то не могла, что он на машине. Вчера мы пешком прогуливались.

Буквально три шага, как в бреду — и я в его объятиях. Надёжных, крепких. Не знаю, кто из нас потянулся первым.

Но только губы его накрыли мои.

Наш первый поцелуй, что длился очень недолго.

— Машка… — уткнулся он лицом в мои волосы. — Леди Осень, привет.

А я стояла и боялась дышать. Уткнулась лицом в его грудь.

— Я тебя напугал, да? — спросил он тихо.

— Нет, — подняла глаза. — Поехали отсюда.

И мы неслись, как ветер. Болтали о чём-то. Я смотрела на его руки, что уверенно лежали на руле, вдыхала воздух, потрескивающий от напряжения и слышала, как поёт моя душа.

Он рядом.