Измена. Не могу простить (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Неблагодарная! Такая же, как твой отец! — воспылала гневом мать, но мне было всё равно. На её злые слова. На её возмущение. — Помощи не дождёшься! У меня больше нет дочери!
— А у меня больше нет матери, — произнесла, пробуя горечь слов на вкус и ещё раз вдыхая запах безнадёги, что волнами исходил от матери вместе с перегаром.
Я радовалась, что наконец-то могу избавиться от этого всего и идти к своей цели.
А ещё больше я радовалась, что наконец-то наступил финал всем моим мучениям под крышей опостылевшего дома, где меня не любили, где мне не доверяли и готовы были променять на возможность находиться рядом с чьими-то портками, лишь бы хоть какой-то, но мужик.
Глава 13
— Зря! Зря! — твердил, как заведённый, Андрей. — Нельзя, нельзя этого так оставлять!
— Зато я стану свободной, — качнула упрямо я головой. — Это плата за возможность избавиться от всего этого, — махнула неопределённо рукой и вздохнула.
— В больницу идём? — хмурился дядя Рома.
— Идём, — подняла я голову. — Это моя гарантия.
— А дальше? — спросила тётя Оля.
— Уеду. Заберу документы и уеду. Поступлю куда-нибудь."
"В груди заныло. Там открылась незаживающая рана. Я хотела дружить с Аней, сидеть с ней за одной партой, учиться дальше. Окончить школу, получить аттестат о среднем образовании, поступить в институт. Но все эти мечты отодвигались на неопределённое время.
Справку мы взяли. Вещи забирали с Сотниковыми.
Дома была одна мать. Крыса Антон, видимо, ушёл куда подальше.
Мать стояла изваянием и пальцем не пошевелила, чтобы мне помочь, но зорко следила, чтобы я чего лишнего не взяла. И от этого ещё хуже. Тошно.
Дорогой ценой досталась мне свобода. И где-то внутри царапало, что я так и не наказала отчима. Позволила ему отделаться лёгким испугом.
— Ане ничего не рассказывайте, — попросила я Сотниковых. — Не нужно ей знать…
В соседний город со мной отправились тётя Оля и Андрей. Помогли подать документы в училище, где мне предстояло учиться на парикмахера.
Зато будет стипендия и общежитие. Это сейчас куда важнее. А ещё я твёрдо решила, что пойду подрабатывать. На любую работу, лишь бы брали. Я не из гордых, трудиться умею. А за шанс изменить жизнь готова была на всё.
— Если вдруг что-то будет надо, ты звони, Маш, — сказал Андрей и собственноручно вбил свой номер в мой плохонький телефончик.