Измена. Право на счастье (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Такое ощущение, что все жилы выкручивают, так больно. Но еще больше болит душа. Муж, похоже, сошел с ума, незнакомец требует непонятно ничего.
– Ну, хорошо. Если что, можешь пару дней дома посидеть, снова киваю, после чего Летта уходит.
Чувствую себя очень неловко, получая столько помощи. Безвозмездной помощи. Живу в ее квартире, устроилась в ее ресторан, она меня защищает. А что я? Только новых проблем подкидываю. Хасан если захочет, растопчет ее. Да даже охранник, который приставлен к подруге, из его штата и явно пошел против хозяина.
Нет, не могу об этом думать. Я обязательно верну все с процентами. Не знаю как, но верну. Буду работать за троих, найду подработку, не знаю, что еще, но отблагодарю ее за доброту. А Дамир, надо просто забыть его, отвадить. Он помнит красотку, значит мне нужно стать тенью. Хотя, я итак на нее похожа…
Остаток дня для меня прошел как в тумане. В квартиру подруги вернулась выжатая как лимон и поплелась в ванну.
Ноги словно свинцом налились. Шаркаю босыми ногами по паркету, как старушка. Плевать. Больше не нужно держать маску. Не перед кем. Скидываю одежду и вступаю в душевую кабинку, подставляя лицо теплым струям. За окном невыносимая жара, но мне холодно.
Настраиваю воду, делая еще теплее, но кажется, что она становится холоднее. Все тело трясет, как будто в лихорадке. Обнимаю плечи руками, защищаясь от невидимой угрозы, только не получается. Перед глазами сообщение мужа.
Не вернусь, сломает бегалку.
Даже сквозь удары воды по лицу, чувствую, как из глаз брызнули слезы. Мой малыш. Его больше нет. Нет. Нет.
– Почему? Почему ей все, а у меня все под откос? – кричу в никуда, потому что больно.
Грудь рвет на кусочки, кажется, словно там что-то взорвалось. Вместе с криком наружу прорвалось что-то темное и страшное, что копилось столько времени.
– Неужели я не заслужила счастья? – падаю на дно кабинки, и, прижав коленки к груди, начинаю шататься из стороны в сторону, обняв себя руками. – Почему? – уже не кричу, только шепчу, самой себе шепчу.
Жалкая Мила. Всегда такой была, и такой останусь. Девчонка, которая вышла замуж за того, кто первый позвал. Всю жизнь удобная, для родителей, сестры, одноклассников, друзей. Для всех.