Измена. Право на счастье (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Нет, если от баб так глупеют и хочется только её под боком, ну их. Мне итак хорошо.
Говорит, а у самого грусть в глазах. Мы оба понимаем почему. Уже почти двадцать лет прошло, а он до сих пор раз в год пропадает с радаров, чтобы вернуться туда, где закончилось его счастливое время.
Когда там годовщина, кстати? Через два месяца. Странно, еще далеко. Непонятно почему его мечет в эмоциях. Надо срочно все сворачивать и поговорить, но потом. И нет, я не плохой друг, я просто знаю, когда лучше не давить и дать побыть в одиночестве, чтобы потом получить всю информацию.
– Посмотрим, как сам запоешь, когда свою встретишь, и как за нее жестить не будешь.
– О нет. Не каркай, мне нормально.
– А как же домашняя еда? Я Милу в дом увезу, не напросишься в гости, - подтруниваю, чтобы хоть немного поднять настроение, но выходит плохо.
Что-то всколыхнулось в нем и не отпускает. Вот только что? Сейчас не выпытать, а вот завтра есть шанс.
– Ладно, попробую уговорить Милану тебе торт на прощание сделать, – открываю машину, забрасывая документы, и замечаю, как взгляд друга возвращается к жизни.
– Уговорить? Да я твой друг, она не сможет отказать. Это же нельзя. Я обидеться могу, тебе на нее жаловаться. Милка меня задобрит, – и довольно стучит ладонью по накачанному животу.
Когда только успевает все сгонять с его любовью поесть. Ему повариху в жены надо, иначе загнется парень.
– Ладно, двигай уже, – подгоняет меня, а сам явно не хочет этого. Да что за чертовщина? – Там твой отец явно нервы делает девчонке.
А вот тут он прав. Ещё глупостей натворить может, если Хасанов-старший включит режим прессинга.
– Амир, – смотрит прямо на меня, понимает, что так просто не уйдёт. – Все нормально? Просто, да или нет.
Да, все же давлю. Но не требую подробностей. Это важно. Впереди самое сложное, и если он не в форме, то все пропало.
– Да. Потом обсудим.
Киваю и мы разъезжаемся. Неужели женщина? Нормально и потом могут говорить только об этом. Или все же переживает, что без точки остался. Если с последним вопрос решается легко, то с первым уже сложнее.
Ладно. Потом. Сажусь в машину и еду в родительский дом, где явно сейчас будет жарко.
Вечерний город позволяет добраться быстро. Даже подумать не успеваю, чем объяснить свой отъезд. Мила с ума сойдёт без меня с отцом. Он ведь все сделает, чтобы она сбежала. Даже после разговора, который завтра состоится, уверен, он не оставит своих попыток. На маму и сестру одна надежда. Или… да. Надо кое-кому и кое-что передать.