Измена. Любовный треугольник (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но пока она не заводит разговор о своем решении. Я ее не тороплю. Нужно, чтобы Настя хорошо подумала и твердо решила, что хочет этого сама. И никто на нее не влияет. А я могу ждать сколько угодно.
Неожиданно в кафе появляется Алина.
— Привет, Петр. Настя сказала, что ты сделал ей предложение?
— Да.
— Надеюсь, ты серьезно настроен. И это не повод позлить Альбертика.
— Кто бы говорил.
— Я понимаю, ты мне не веришь, и имеешь на это полное право. Но знай, я налаживаю отношения с сестрой, и не хочу, чтобы кто-то ей причинил боль.
— Решила за собой оставить это право? — ехидно отвечаю я."
"— Хочу, чтобы у Насти теперь все было хорошо. Она у нас особа нежная и доверчивая, поэтому за всем буду следить я.
— Не переживай, я люблю Настю и боль причинять ей не намерен.
— Я догадывалась, что ты к ней неравнодушен. И почему Альберт ничего не видел.
— Потому, что он слепой. Одержим только своими любовницами.
— Она обсуждала с тобой свое решение? — спрашиваю я.
— Да, но она еще в сомнениях.
— Чего она боится?
— Только того, что ты не примешь ребенка.
— Я же ей сказал, что буду любить как своего.
— Знаешь Петя, для любой женщины с детьми выход замуж это риск. И страх, как будущий супруг будет относится к детям. На словах легко сказать. Но когда ты будешь видеть каждый день, как он растет, что он становится похожим на другого мужика — все это накладывает отпечаток на отношения.
— Я понимаю. Я все хорошо взвесил, и это мой осознанный шаг.
— Спасибо за откровенность.
Звонит мобильник у нее в сумке.
— В какой больнице? — нервно спрашивает она. — Все, еду.
— Что случилось? Что-то с Настей? — обеспокоенно спрашиваю я.
— Нет. С ней все хорошо. Антон в больнице. Опять подрался с Альбертом.
Глава 51 Настя
— Ликусь, я должна что-то ответить на предложение Пети, — рассуждаю я, разглядывая фотки еды в интернете.
— Тебя что-то смущает?
— Просто страшновато, что потом окажется то же самое, что с Бертом.
— Ты накручиваешь себя. Понимаешь, после Берта тебе будет постоянно казаться, что все мужики такие.
— Угу, — киваю я.
— А тебе надо не думать об этом. Ты же говорила, что испытываешь к нему больше, чем симпатию.
— Да. Я давно почувствовала, что он мне не просто друг. Он вселил в меня надежду и веру в себя. Я хочу быть с ним, но мне страшно.
— Насть, все, отбрасывай все свои панические настроения и соберись. Дай ему уже ответ. Пусть успокоится. Он что будет ждать тебя вечно?
— Обещал, сколько потребуется.