Измена. Любовный треугольник (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я сажусь в кресло. Алина стоит, облокотившись на комод.
— Знакомься, мама, это Настя, — произносит Алина.
— Здравствуй, доченька. — Она подходит ближе, чтобы рассмотреть меня получше.
— Здравствуйте, — только и произношу я.
— Я понимаю, что тебе неуютно и тяжело. Прошу понять меня и может быть когда-нибудь простить.
Она отходит в сторону и тоже садится в кресло.
— Почему вы это сделали?
Она тяжело вздыхает.
— Как же вы похожи.
— Мама, ближе к делу, — напоминает Алина.
— Дура была. Думала, не справлюсь с вами обеими.
Я молчу. Не знаю, что ответить. Да и что говорить в таких случаях?
— Настенька, расскажи, что-нибудь о себе.
— А что говорить? Развелась с мужем, спасибо Алине. Жду ребенка. В принципе все хорошо.
— Как твои приемные родители?
— С ними все хорошо. Они любят меня и поддерживают.
— Они знают, что ты здесь?
— Конечно.
— Мама, ты подумала над моим предложением? — вступает Алина.
— Над каким? — спрашиваю я.
— Лечиться от алкоголизма.
— Да, доча, я согласна. Я на все согласна, лишь бы вы меня простили.
Я смотрю на нее, и мне становится ее жаль.
— Мы положим тебя в клинику, — говорит Алина, — и будем навещать. А пока тебя не будет, сделаем в квартире ремонт. Правда же, Настя?
— Конечно, — безропотно соглашаюсь я.
— Спасибо, девочки.
* * *Мы покидаем ее квартиру и отправляемся в гостиницу. Я чувствую усталость и желание зарыться в подушки и никого не видеть.
В номере я принимаю душ и сразу же ложусь на кровать.
Я готова помочь этой женщине. И даже помогу. Но я никогда не смогу назвать ее мамой. И вообще, мне кажется, что это нечестно по отношению к моей маме, которая воспитала меня, заботилась, любила и продолжает быть рядом в трудную минуту.
Звонит Петя.
— Привет, как прошла встреча? — спрашивает он.
— Тяжело. Мне было трудно находиться рядом с ней. Я должна понять ее и простить. Но я не могу.
— Со временем все пройдет, поверь.
— И сестру должна простить, забыв все ее козни.
— Насть, не накручивай себя, иначе ты так и останешься в таком состоянии. А тебе нельзя нервничать. Помнишь об этом?
— Конечно.
— Когда вы возвращаетесь?
— В понедельник. Завтра мы ее ещё раз навестим. Хотим отправить ее в клинику на лечение.
— Отличная идея. Она согласна?
— Да.
— Насть, у меня тут вторая линия. Я перезвоню тебе. Пока.
Он сбрасывает звонок. А я зарываюсь в подушки и проваливаюсь в сон.