Измена. Яд твоей \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Всего тебе заслуженного, Слав.
Оглядела шикарный горный пейзаж, глубоко вдохнула, выдохнула, оставляя позади ошибки и разочарования.
И поехала.
Вперед.
К совершенно иному будущему.
Все время в дороге от «Розы Хутор» до Санкт-Петербурга я размышляла, вспоминала и анализировала. Сравнивала годы моей жизни с Олегом и то время, которое провела рядом с Андреем.
И чем больше вспоминала, чем дольше размышляла, тем очевиднее становилось, что в случае связи с Зарецким, я была и домработница, и мать, и работающая женщина, и постельная грелка.
"В целом, нужно признать, что в истории с Олегом я отдавала ему все: силы, эмоции, чувства, время и, как выяснилось, здоровье.
История, которая до сих пор звенела в глубине меня, история моих фиктивных отношений с «мужем по договору» была совсем-совсем иной.
Андрей всегда гарантировал мне три вещи: безопасность, заботу и уважение.
Уважение к моим потребностям, к моим интересам. Даже к моим тревогам, хлопотам, куче рабочих проектов и капризам он относился с уважением.
Как жаль, что одного уважения недостаточно, чтобы породить любовь.
Приземляясь в «Пулково», я вынуждена была, перебрав памяти всё, что пережила и всё, что при этом ощущала, признать некоторые важные вещи.
Олег был дан мне, как опыт. Для понимания того, что нельзя растворяться в другом человеке, забывая о себе.
А в Андрей был офигенный муж. Он дал слово меня беречь от внешних врагов и его сдержал.
Вот только от себя не защитил.
Да и я не убереглась, а поступила, как настоящая женщина, которую он пробудил от многолетней спячки внутри меня и которой я себя начала ощущать лишь рядом с ним.
Я влюбилась.
Глупо. Безответно. Бессмысленно.
И поняла это слишком поздно.
Такие дела.
Печально вздохнула и огляделась, выходя из зала прилета.
Петербург, несмотря на широко известный стиль «города ветров, дождей и туманов», встречал меня спокойными, сухими сумерками. Трансфер отеля был на месте и оказался вполне приличным.
Так как дело было к ночи, то дорога из аэропорта заняла не так много времени, как мне обещали, и я даже успела полюбоваться вечерней иллюминацией, которую уже включили после завершения сезона «Белых ночей».