Дора Шабанн — «Измена. Яд твоей \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Яд твоей \ читать онлайн

Обложка книги Измена. Яд твоей \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Вернись! Я же люблю тебя! Проглатывая горькие слёзы, я остановилась, обернулась и посмотрела прямо в глаза некогда любимому мужчине. - Так любишь, что изменял мне? Я отдала тебе всё, всю себя! И как ты мне отплатил? - Остановись, Нонна. Ты моя. Ты только моя! Вернись, и мы будем жить как раньше! Смотрю на него и понимаю, что часть меня всё ещё верит этому мужчине. Он был для меня самым лучшим, любимым и единственным, без которого я не представляла жизни. Но именно он поломал, растоптал, уничтожил… Оставил гореть одну в агонии. Но я переживу, отпущу. И не забуду! ХЭ для тех, кто заслужил Книга входит в цикл "Правильные девочки", но только благодаря воспитанию главной героини. Читать можно отдельно
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Всего тебе заслуженного, Слав.

Оглядела шикарный горный пейзаж, глубоко вдохнула, выдохнула, оставляя позади ошибки и разочарования.

И поехала.

Вперед.

К совершенно иному будущему.

Все время в дороге от «Розы Хутор» до Санкт-Петербурга я размышляла, вспоминала и анализировала. Сравнивала годы моей жизни с Олегом и то время, которое провела рядом с Андреем.

И чем больше вспоминала, чем дольше размышляла, тем очевиднее становилось, что в случае связи с Зарецким, я была и домработница, и мать, и работающая женщина, и постельная грелка.

Фигаро тут, Фигаро там, короче. Конечно, мою зарплату нельзя сравнивать с доходами Олега Михайловича, но всё же мой вклад в семейный бюджет был значительным."

"В целом, нужно признать, что в истории с Олегом я отдавала ему все: силы, эмоции, чувства, время и, как выяснилось, здоровье.

История, которая до сих пор звенела в глубине меня, история моих фиктивных отношений с «мужем по договору» была совсем-совсем иной.

Андрей всегда гарантировал мне три вещи: безопасность, заботу и уважение.

Уважение к моим потребностям, к моим интересам. Даже к моим тревогам, хлопотам, куче рабочих проектов и капризам он относился с уважением.

Как жаль, что одного уважения недостаточно, чтобы породить любовь.

Приземляясь в «Пулково», я вынуждена была, перебрав памяти всё, что пережила и всё, что при этом ощущала, признать некоторые важные вещи.

Олег был дан мне, как опыт. Для понимания того, что нельзя растворяться в другом человеке, забывая о себе.

Нельзя плевать на свои потребности и делать всё в угоду кому-то одному, не получая от него ничего взамен.

А в Андрей был офигенный муж. Он дал слово меня беречь от внешних врагов и его сдержал.

Вот только от себя не защитил.

Да и я не убереглась, а поступила, как настоящая женщина, которую он пробудил от многолетней спячки внутри меня и которой я себя начала ощущать лишь рядом с ним.

Я влюбилась.

Глупо. Безответно. Бессмысленно.

И поняла это слишком поздно.

Такие дела.

Печально вздохнула и огляделась, выходя из зала прилета.

Петербург, несмотря на широко известный стиль «города ветров, дождей и туманов», встречал меня спокойными, сухими сумерками. Трансфер отеля был на месте и оказался вполне приличным.

Так как дело было к ночи, то дорога из аэропорта заняла не так много времени, как мне обещали, и я даже успела полюбоваться вечерней иллюминацией, которую уже включили после завершения сезона «Белых ночей».

Подбор книги