Измена. Я тебя прощаю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он улыбнулся и отпустил меня, наговорив опять мне кучу комплиментов.
А я действительно знаю ресторан, в который он меня приглашает. И если бы я там не была ни разу, то подумала бы, что он меня грязно снимает, и приглашает в отель. Потому что навигатор ведёт в отель, и не все знают, что с обратной стороны там есть ещё и ресторан. Очень хороший ресторан. И дорогой.
Мы с Петей там были. И не раз…
Опять Петя…
Куда же без него — разговариваю сама с собой. Вся моя взрослая жизнь — это он. От этого не избавиться и никуда не деться.
С этим просто надо научиться жить. Только как?
Выхожу из ресторана, не оглядываясь. Быстрее бы уже сбежать отсюда.
Не хочу думать о том, что произошло.
Жалеть не хочу. Ругать себя — не хочу.
Какой смысл?
Всё уже случилось. Уже ничего не изменить. Моя бабушка мне постоянно про это говорила, когда я маленькая плакала, после того как делала, что-то не так и расстраивалась.
Мне просто не нужно с ним встречаться. Когда он рядом, у меня как будто мозги в кисель превращаются.
Нужно просто постараться с ним не встречаться какое-то время. Пока не улягутся эмоции, не затрутся воспоминания, пока я не перестану так болезненно реагировать на его присутствие рядом со мной.
И надо как-то пережить сегодняшнюю ночь.
Особенно сегодняшнюю, когда после всего случившегося, сердце никак не может успокоиться, а мысли постоянно напоминают о нём. Снова и снова. И ничего невозможно сделать…
И запах этот его одуряющий, от которого не спасает ничего — даже душ.
И таблетки никакой нет от этого всего…
Я ходила по дому, набитому воспоминаниями, как старый бабушкин сундук, и не могла найти себе место.
В этот дом он меня привёз уже после нашей свадьбы. Мы вместе выбирали сюда мебель и декор. Здесь нет ничего лишнего. Нет ничего, чего бы я не любила. И каждая мелочь в этом доме, мне напоминает о нём.
Я гладила столешницу на кухне, тёмно серого цвета, похожую на мокрый асфальт, которую выбрала я, и вспоминала его…
Мы тогда только-только приехали с Майорки, и я была вся пропитана её атмосферой и средиземноморским стилем. Я не задумываясь ткнула в этот камень, когда мы выбирали мебель для кухни. Потому что там, у них, такой камень был почти везде, и мне очень хотелось в своём доме частичку тепла, солнца и той романтики, которую мне тогда подарил Петя.