Измена. Я тебя прощаю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не обращаю на неё внимания. Начинаю вытаскивать чемоданы.
Её у нас боятся все, без исключения. Даже мужики взрослые боятся, скрутит в бараний рог одной левой — любого.
Венер выскакивает из-за автобуса и чмокает её в щёку:
— Зубайдушечка, — угомонись дорогая, мы мигом, ты даже моргнуть не успеешь, а мы уже в автобусе сидим, никто ничего и не заметит, — манерно зачёсывает волосы своей пятернёй назад и бежит ко мне.
— Десять минут у вас на всё про всё и по матрёшкам! Всем! — объявляет она ещё громче, но уже не так грозно, и отходит в сторонку покурить.
Остальные тоже, под шумок, решили подымить перед дальней дорогой.
Венер быстро закидывает мои вещи и закрывает багажный отсек. Я успела. Можно выдохнуть.
— Машину отгоню, — смотрю на Венера, — место мне займи у окна.
— Уже занял, — гладит меня по голове, — со мной сидишь красотка.
— Дина — раздаётся рядом знакомый голос и я подпрыгиваю.
Сердце в пятки уходит.
— Это что за крашеный петух рядом с тобой?
Что он делает здесь? Муж прислал? — проносится в голове.
— Не твоё дело, — поднимаю взгляд.
— Ух ты, дерзкая какая стала, — смеётся, — умница.
Смущаюсь от его похвалы. Щёки краской заливаются. Всегда смущаюсь, когда его вижу. Хоть и прошла куча времени с нашей первой встречи, и он больше никогда не позволял себе никаких сомнительных шуточек в мою сторону, я смущаюсь.
Он улыбается. Открыто. Хорошо. Улыбается своей фирменной, немного бесшабашной улыбкой.
Успокаиваюсь, тоже улыбаюсь.
Прошу Венера подождать меня в автобусе.
— Ты что делаешь здесь? — наконец отмираю.
— Тебя провожаю…
— Аа, — не знаю, что ему сказать на это, растерялась опять.
— Дина, — он наклоняется к моему лицу, обдавая меня своим дыханием, — давай с тобой договоримся сейчас, если тебе что-то будет нужно, то ты мне звонишь в любое время дня и ночи, независимо от твоих отношений с мужем. Договорились?
— У меня всё хорошо, мне ничего не надо…
— Я знаю малыш, что у тебя всё хорошо. По-другому просто быть не может.
— Я не малыш, — огрызаюсь.