Мари Соль — «Измена. Я только твоя. Лирическое начало (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Я только твоя. Лирическое начало (СИ) читать онлайн

Автор: Мари Соль
Обложка книги Измена. Я только твоя. Лирическое начало (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, что любовь приходит лишь раз. Говорят, что её ощущаешь всем телом. Так было и с нами! В день, когда я впервые тебя повстречала, воздух искрился. Но не от холода. Лично мне было жарко. Я сбросила кофту с плеча, а ты посмотрел без эмоций. Выдохнул облачко дыма. И произнёс: – Как жизнь? Эта история о том, что бывает, когда совершаешь неправильный выбор. Аня и Витя встретились в юности и полюбили друг друга. Но мечтами о вечной любви сыт не будешь! Когда жизнь регулярно тебя проверяет на стойкость и соблазны вокруг, тяжело удержаться. Эта история о предательстве. Вот только кто кого предал? До конца остаётся неясным… Можно читать отдельно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я пытался унять эту ревность внутри. Но, по-моему, делал всё хуже и хуже.

Ты сбежала. Но прежде… Дала по лицу! На глазах у парней и у Ники. Сигарета упала на землю, и ты раздавила её. А мне показалось, что это была не она. Нечто большее! Что-то такое, живое. Какая-то часть нас с тобой...

Я вернулся за стол. Женька тут же, стараясь отвлечь, принялся излагать анекдоты. Я вылакал пиво, рыгнул, не стесняясь девчонок.

- Пойду я, наверно, - сказал, удивляясь тому, как бессильно звучу.

- Куда? – озадачился Жека.

- Домой, - я оставил скамью.

Ника писала тебе, я заметил. Но ты не ответила ей в тот момент.

- Чё случилось у вас? – доставала она.

- Ничего, - отмахнулся.

Я ушёл, невзирая на просьбы остаться. Принципиально тебе не звонил. Не остыл до сих пор! И очень надеялся, эта прогулка меня отрезвит. Я дышал полной грудью и думал. Собирал по частям разговор. Пытался понять, кто из нас виноват? Чьи упрёки звучали больнее?

Очевидно, мои не беспочвенны. Вот только правдивы твои! Кто я есть? Жалкий трус! Неудачник.

Всего лишь. Как там поётся у Радиохэд:

- But I'm a creep, I'm a weirdo.

What the hell am I doing here?

Idon'tbelonghere…"

"(Я всего лишь слизняк, я человек со странностями,

Что, черт возьми, я делаю здесь?

Мне здесь не место).

Пока я дошёл до двора, то раззадорил себя ещё больше. Ну, раз я не пара тебе, то вали! В объятия к этому… Тохе. Или в постель к своему режиссёру.

У подъезда я сел на скамью. Вокруг было тихо. И только сверчки исполняли знакомую песню. Мы часто с тобой говорили из окон.

Балконы имели «стыковку». И летом так просто казалось достать до другого окна.

Я запрокинул лицо и увидел, что в кухне твоей горит свет. Приглушённый. А значит, ты дома! Скорее всего, сейчас куришь и плачешь, забравшись с ногами на жёсткий диван. Бабуля твоя на дежурстве, а мать прохлаждается с новым «отцом».

Захотелось взбежать по ступеням. Обнять, извиниться. Я обидел тебя! Я не прав.

Этажи покорились в два счёта. Остался последний пролёт. И стена с нарисованным сердцем.

«Аня + Витя», - прочёл имена. И добавил: «равно», - в своих мыслях.

От двери исходило тепло. Или мне так казалось? Я всем сердцем стремился в неё постучать. Но готовился долго. Наконец-то решился. Услышал, как скрипнули чьи-то шаги. Но утратил настрой, различив силуэт твоей мамы.

Она удивилась, таким был мой вид:

- Что-то случилось?

Я спросил, позабыв о манерах:

- Аня здесь?

Мама твоя запахнула халат. Под ним что-то было. Ночнушка? Она, вероятно, спала.