Мари Соль — «Измена. Я только твоя. Лирическое начало (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Я только твоя. Лирическое начало (СИ) читать онлайн

Автор: Мари Соль
Обложка книги Измена. Я только твоя. Лирическое начало (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, что любовь приходит лишь раз. Говорят, что её ощущаешь всем телом. Так было и с нами! В день, когда я впервые тебя повстречала, воздух искрился. Но не от холода. Лично мне было жарко. Я сбросила кофту с плеча, а ты посмотрел без эмоций. Выдохнул облачко дыма. И произнёс: – Как жизнь? Эта история о том, что бывает, когда совершаешь неправильный выбор. Аня и Витя встретились в юности и полюбили друг друга. Но мечтами о вечной любви сыт не будешь! Когда жизнь регулярно тебя проверяет на стойкость и соблазны вокруг, тяжело удержаться. Эта история о предательстве. Вот только кто кого предал? До конца остаётся неясным… Можно читать отдельно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он старался, все знали! Зарабатывал, чтобы расширить жилплощадь.

- Это я занимался Тойотой, - ответил я глухо.

- Ты? – отец приподнялся на стуле. И даже не злость в его голосе… Что-то другое, ударило резко, под дых! Досада, обида и боль. Он ошибся во мне! Он не знал, что ответить.

Я и сам не пытался себя оправдать. Вышел молча, безропотно. Уже понимая, что весь свой накопленный опыт обесценил одним косяком.

Глава 15. Аня

В один из майских дней, когда бабуля была на дежурстве, я вернулась домой. С порога услышала всхлипы.

Мама сидела на кухне, сама не своя. Бледная! С заплаканными глазами.

- Мам, ты чего? Кто-то умер? – я опустилась напротив."

"Мама, качнув головой, прогундосила:

- Ой, хуже, Ань! Тут такое…, - недоговорив, она снова заплакала.

Её била дрожь, и мне пришлось споить ей стакан воды вперемешку с валосердином. Его принимала бабуля. Успокоившись, она сказала:

- Сумку мою принеси.

«Я же тебе не прислуга», - ответила бы я в обычное время. Но сейчас принесла.

- Там письмо.

Я нырнула рукой в глубину её сумки.

Достала конверт. Красивый, с эмблемой. Уже надорванный с одной стороны.

«ВЕТАБАНК», - гласила надпись между лавровых ветвей. Как символично. Я погладила выпуклость.

- И что это?

Мама вздохнула, глаза, которые она на меня подняла, были исполнены чувства вины.

- Долг, - прозвучал робкий голос.

У меня кровь отхлынула от лица.

- Перед кем? – не поняла я.

- Перед банком, - ответила мама, не глядя на меня.

Мы помолчали. Затем я решила прочесть. Письмо было длинным.

Но я отловила скопление цифр на странице. Пять нулей…

- Что это? – взглянула на маму.

Она всхлипнула:

- Это… кредитная карточка.

Стоит сказать, что в те времена оплата кредитками не была популярна. И кредиты давали не всем.

- Как… как ты умудрилась? – я опустилась на стул.

- Ну, так, - она пожала плечами, - Забыла.

Я не осознала ещё до конца эту цифру.

- Ты всё это потратила? – спросила её.

- Нет! – возмутилась она и пихнула лежащее между нами письмо, - Это вообще непонятно откуда взялось! Я потратила мало.

- Когда? – не понимала я.

Мамин профиль качнулся. Волосы выпали из причёски. Она заправила за ухо прядь.

- Ну, помнишь, мы жили отдельно?

- Когда ты от Егора ушла? – напомнила я.

Она сдержалась:

- Ну… да.

Тогда мама работала на швейной фабрике. Диплом пригодился впервые. И вроде всё было отлично! Я училась в девятом, впервые влюбилась. Она не встречалась ни с кем. Но мы жили нормально. Помню, раз в месяц ходили в кино.

Подбор книги