Измена. Я только твоя. Лирическое начало (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Правда, силы в нём было побольше! И рекорды он ставить любил, жал свой собственный вес от груди. В то время как я выжимал половину. Лёлька вообще неизвестно откуда возникла. Кажется, Ника её привела?
Ну, а с Никой мы вместе учились. Жили поблизости. Я ещё в школе её защищал. В девятом классе мы целовались, а первый секс, по её просьбе, случился на выпускном. Ей хотелось, как в фильме! А мне было всё равно, как. Я уже не был юнцом и лишился невинности с местной «давалкой», как её называли ребята у нас во дворе.
- Куда мы идём? - спотыкаясь в дурацкой обувке, спросила ты.
Меня раздражал твой внешний вид. Точнее, мне нравилось! Но эта беспомощность, с которой ты увязала в газоне, вынуждала меня выбирать наиболее видные тропы. Не нести же тебя на руках?
- Я же сказал, на квартиру, - ответил спокойно.
- А кто там будет? - спросила ты.
- Друзья, - пожал я плечами.
- Парни? - поспешно озвучила новый вопрос. И мне показалось, что в нём предвкушение встречи.
Я сдержался.
- И девушки тоже, - сказал без раздумий.
Я даже не знал, как представлю тебя. Как соседку? Что скажут друзья? Как воспримет твоё появление Ника? Ведь я намекнул ей, что с кем-то встречаюсь. Но я не встречался с тобой! Пока не встречался. Но очень надеялся, ждал, что смогу сделать этот решающий шаг.
- Витя, - шепнула в подъезде.
Мы пришли, и от двери в квартиру нас отделяло всего ничего.
- Чего? - поглядел на тебя в полумраке.
Глаза так и сыпали искрами. Губы манили.
Ты отстранилась:
- Да так.
Но волшебство не рассеялось. Я был близок к тому, чтобы пальцем поддеть подбородок, а после — склониться к тебе и прижаться губами к губам...
- Вот он! Явился! - воскликнул Санёк, ударив по нашим застывшим фигурам лучом исходившего света.
- Кто там? - послышалось Никино.
И я приготовился к обороне.
- Харитон! - поздоровался Жека и похлопал меня по плечу.
Я представил тебя:
- Это Аня, живём на одном этаже.
Жека, конечно, сострил:
- Мне бы такую соседку. Я бы времени зря не терял!
- Ну, и что бы ты сделал? - поинтересовался Санёк.
- Подружился, конечно! С соседями нужно дружить, - с этой фразой он подмигнул тебе.
Я осадил его взглядом. Уже пожалел, что привёл тебя в стаю «дворовых собак». Такими мы были! Пускай безобидными, и держались друг дружки. А ты выбивалась из стаи всегда. И даже потом не пыталась примкнуть..."
"Девчонки сидели внутри.