Анна Кривенко — «Измена и месть. Ты слишком ничтожна, жена!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена и месть. Ты слишком ничтожна, жена! читать онлайн

Обложка книги Измена и месть. Ты слишком ничтожна, жена!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Думаешь, я не мог жениться на ком-то менее убогом? Но мне нужна была супруга, которая не мешалась бы под ногами, поэтому я выбрал тебя — монастырскую мышь! Мышь без манер, без притязаний, серую, невзрачную и до крайности убогую! Чтобы она млела от благодарности, что её — такую ничтожную — почтили столь великим вниманием!!! Поэтому… молчи и терпи, монашка!Слезы стекали по моим щекам. Жестокие слова мужа кинжалом резали душу.— Я не монашка… — прошептала упрямо. — Я послушница!Себастьян криво усмехнулся.— Вот и будь послушной послушницей, мышь! Ты слишком ничтожна, необразованна и уродлива, чтобы претендовать на иную роль!************В монастыре меня не жаловали. Я бунтарка, притворяющаяся покорной. Волчица, усердно натягивающая на себя овечью шкуру…И эта волчица сейчас, злобно скаля зубы, рвалась наружу.Муж хотел приобрести себе покорную серую мышь? Ему нужна была глупая и молчаливая рабыня??? Ну уж нет!!!Волчица вырвалась из плена…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я почувствовала бессилие и душевную боль, как будто снова теряла его. Но он ещё раз коснулся моих губ поцелуем — бережным и наполненным отчаянной нежностью, — после чего исчез за дверью.

Я была покорной. Честно делала то, о чём он просил. Но это было невыносимо. Я ходила по комнате кругами, как загнанный зверь, слушала тишину за стенами, снова и снова повторяла себе, что всё под контролем, что он справится. Но сердце отказывалось верить. Мысли крутились воронкой.

Если Себастьян всё спланировал заранее, то он подготовлен.

Что, если это просто ловушка? Что, если он узнал про конюха, и подмоги не будет?

Правда, я мало что могу сделать. Но у меня есть дары. Удивительные дары, которые в последнее время явно усилились.

Сердце забилось сильнее, как вдруг издалека раздался глухой грохот. Очень отчётливо. Потом послышались крики.

Я бросилась к двери, прислушалась. Что-то происходило. Что-то страшное…

Не выдержала. Открыла замок и на цыпочках вышла в коридор. Пусто. Только где-то вдали — лязг оружия.

Сердце стучало в горле.

Я поспешила вперёд, прижимаясь к стенам и ловя каждый звук. Пол поскрипывал, свечи в канделябрах дрожали. Нервы были натянуты до предела."

"Я добралась к лестнице и поднялась по ней крайне медленно, шаг за шагом. После чего, наконец, оказалась возле двери, откуда доносился шум.

Это гостиная. Дверь приоткрыта.

Заглянула туда — и застыла.

В круге света двигались два силуэта — Себастьян и Эдриан. У меня перехватило дыхание.

Лезвия их клинков встречались со звоном, от которого подрагивала каждая жилка в теле.

Сыпались искры, грохотал звон стали. Отчаяние и ярость были написаны на лицах этих двух, и каждый из них был неумолим. Два невероятно сильных противника. Два врага, воюющих не на жизнь, а на смерть.

Себастьян двигался зло и яростно. Он казался зверем, готовым вцепиться в горло своему противнику зубами. При этом губы были искривлены в самодовольной усмешке, как будто у него был козырь в рукаве. Или же он совсем обезумел…

А Эдриан… Он был ангелом возмездия.

Сражался так, будто не имел права проиграть. Как мужчина, который защищает не только себя, но и всех тех, кто за его спиной. Меня. Свою страну. Свою честь…

Я вжалась в стену. Руки прижала к сердцу. Хотела крикнуть — но не могла, потому что в горле застыл комок.

Могла только смотреть, а сердце разрывалось на части. Не дай Бог…

Себастьян сделал выпад — точный, сильный, — и меч Эдриана вылетел из рук. Он тяжело упал на одно колено.