Натали Нил — «Измена, босс и очень интересный вопрос»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена, босс и очень интересный вопрос читать онлайн

Обложка книги Измена, босс и очень интересный вопрос
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Золотова, хватит играть в дохлую кошку. – Спокойный голос босса врывается набатом в мою больную голову.Открываю глаза, медленно сажусь, подтягиваю колени к подбородку. Во рту жуткая мерзость, в голове - вертолёт, напротив – босс. Злой.- Золотова, ты хоть представляешь, что ты вчера натворила? Я обречённо вздыхаю…- Мне вчера было очень плохо. Я, кажется, с мужем развожусь... – Прячу глаза. Стыдно-то как.- Именно поэтому ты стаскивала колечко под столом? Не потеряла? – Голос у босса обманчиво заботливый, даже ласковый.Я закрываю лицо ладонями. Господи, во что я вляпалась? Что я мужу скажу? И новая зубодробительная мысль – а есть ли ещё у меня муж?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему я думаю об этом? Не знаю, почему, но из груди вырывается нервный смешок. Дурацкие правила. Перед самой операционной меня просят освободить каталку и приглашают пройти внутрь. Мама… страшно-то как… Иду на полусогнутых ногах.

Медики улыбаются.

- Ну, что, Лада, готовы?

Честно отвечаю:

- Нет!

Они смеются, но все чётко выполняют свои обязанности.

- Встретимся в послеоперационном блоке, Лада… - я смотрю на хирурга, пока мне вводят анестезию.

И наступает темнота…

Руслан

Сижу который час в комнате ожидания. Врач уже вышел ко мне, сообщил, что всё прошло хорошо.

Почему моя жена так долго спит? Я вижу, как другим ожидающим вывозят на креслах-каталках их родных, а я всё сижу и сижу… Сколько можно-то? Сердце начинает биться через раз. Знаю, здесь родственников дополнительно информируют только в случае серьёзных проблем… Но, если нет проблем, где моя жена?

Наконец, паника становится настолько сильной, что я уже сидеть не могу. Если что-то пошло не так, если она просто не проснётся, как я жить с этим буду? Это ж я её уломал, надавил, собственными руками послал на эту дерьмовую операцию… Ловлю какую-то медсестру, объясняю ситуацию.

Слава богам, весь персонал прекрасно говорить на английском. Она понятливо кивает и уходит.

Минут через десять появляется медсестра послеоперационного блока. Говорит, что это действительно ненормально, что моя жена спит так долго, но все жизненно важные функции постоянно мониторятся. Всё в полном порядке. Все системы работают нормально. Беспокоиться не о чем. Под конец она улыбается и говорит, что я, наверное, не даю такой красотке спать, и в этом всё дело.

Пусть отдохнёт. Юмористка, блин!

Я остался один в комнате ожидания. Ещё через полчаса меня уже рвёт на части, когда появляется медсестра и толкает перед собой кресло-каталку с Ладой. Руки моей девочки похожи на конечности мумии – все перемотаны послеоперационным пластырем.

Я, молча, забираю у медсестры ручки от кресла. В душе всё ещё тревожно. Хочется побыстрее уехать из больницы. Нам выдают таблетки обезбола, инструкции и я быстро качу кресло с женой на улицу…

Уже в машине наезжаю на Ладу:

- Ты чего так долго спала?

- Испугался? – улыбается бледными губами жена.

– А там неплохо… нет никаких чувств, никаких снов… просто тебя нет. Хорошо так…

- Не понял. – поворачиваюсь к ней. – Ты не хотела ко мне возвращаться?

- Следи за дорогой, Дракон. Ты сам меня туда отправил.

- Лад, я испугался. Пожалуйста, не пугай меня так больше.

- Я очень постараюсь. – улыбается Лада.