Измена, босс и очень интересный вопрос читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В трубке шумно выдыхают и так же ровно говорят:
- Хорошо.
Мама кладёт телефон на стол, проводит по моему ёжику рукой и уходит, тихо прикрыв за собой дверь.
- Лада, я тебя слушаю. Ты тратишь моё время. – рычит динамик.
Я набираю воздуха в грудь, задерживаю дыхание.
- Дракон, я люблю тебя… - не могу сдержаться, всхлипываю. – Забери меня к себе… и не отпускай… пожалуйста.
В трубке шумно выдыхают.
- Сейчас приеду...
- Нет. – перебиваю его. – Давай утром. Мама вещи соберёт…
По щекам бежит горячая влага, падает на мои непослушные пальцы.
- Хорошо…
Молчим. Никто из нас не в силах разорвать эту, такую хрупкую, нить связи.
- Лада…
Всхлипываю.
- М?
- Я люблю тебя.
- И я тебя, Дракон… и я тебя никогда бы не бросила… - как остановить эти дурацкие слёзы?
- Знаю. Как и я тебя. – усмехается Руслан. – До завтра, воробушек.
- До завтра, Дракон. Отбей вызов, пожалуйста. Я не смогу.
- Всё самое трудное мне, да? – хмыкает родной голос. – Ладно. Спокойной ночи. Не плачь больше. Всё будет хорошо.
- Угу…
Дракон отрубил вызов.
Глава 48.
Лада
Руслан приехал прямо с утра. Красивый. Мой. Я упёрлась лбом ему в плечо и такой родной запах тут же окутал и взял в плен. Он положил руку на мой затылок… и всё. Я в домике. Нет ничего лучше, чем просто быть рядом с любимым мужчиной.
- Поехали?
- Подожди, Руслан. Тебе бы помощницу Ладе нанять. Хотя бы пока. Есть моменты, когда женщина лучше поможет… - мама очень деликатно озвучила то, о чём я сама переживаю.
- Всё уже решено. Не волнуйтесь, Екатерина Борисовна. Может, и вы к нам переберётесь? Комнат хватает.
- Ой, нет! – видно, что маме предложение Руслана очень понравилось, но она счастливо улыбнулась и махнула рукой. – Мне отсюда до школы рукой подать. А вы и без меня справитесь.
Руслан легко подхватил сумку, привычно хватанул меня за руку… и я взвыла, приседая от боли. Мама охнула. Руслан выругался.
- Прости! Я привыкну… - он заглядывает мне в глаза, а я пытаюсь улыбнуться сквозь тут же выступившие слёзы, и киваю.
Конечно, привыкнет… и снова где-то внутри отозвались миллионом голосов все черти моих сомнений – что, если однажды ему надоест?..
*****
Мне помогает профессиональная медсестра. Это ужасно, когда ты не можешь жить без помощи кого-то. Прогресса в лечении никакого. Мне не становится хуже, и врачи считают, что это уже хорошо. Какое хорошо? Мне тридцати нет, а я ощущаю себя старухой.