Натали Нил — «Измена, босс и очень интересный вопрос»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена, босс и очень интересный вопрос читать онлайн

Обложка книги Измена, босс и очень интересный вопрос
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Золотова, хватит играть в дохлую кошку. – Спокойный голос босса врывается набатом в мою больную голову.Открываю глаза, медленно сажусь, подтягиваю колени к подбородку. Во рту жуткая мерзость, в голове - вертолёт, напротив – босс. Злой.- Золотова, ты хоть представляешь, что ты вчера натворила? Я обречённо вздыхаю…- Мне вчера было очень плохо. Я, кажется, с мужем развожусь... – Прячу глаза. Стыдно-то как.- Именно поэтому ты стаскивала колечко под столом? Не потеряла? – Голос у босса обманчиво заботливый, даже ласковый.Я закрываю лицо ладонями. Господи, во что я вляпалась? Что я мужу скажу? И новая зубодробительная мысль – а есть ли ещё у меня муж?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Специально не переодеваюсь. Кто ж в трениках предложение делает? Бросаю взгляд на часы. Совсем скоро моя фея прибежит домой. Чёт нервничаю я сегодня. А что лучше всего гасит нервы? Правильно – работа.

Не успеваю сесть за ноут, тишину дома разрывает звонок мобильного. Макс. Странно. Кидаю взгляд на часы. Не то, чтобы мы не звонили друг другу в это время суток, но что-то в душе дрогнуло.

- Ты где? – без приветствия спрашивает Макс. Голос у него странный. Пьяный, что ли?

- Дома. Что случилось?

- Ты, что, ничего не знаешь?!

- Макс, кончай говорить загадками.

Что у тебя случилось?

- Рус, где Лада? – продолжает свой допрос друг.

- В клубе. У неё премьера сегодня. Макс, твою мать, ты скажешь, какого звонишь мне в это время и задаёшь дурацкие вопросы?

- В «НЛО» пожар. – коротко бьёт под дых Макс.

Мне надо пару секунд, чтобы осознать услышанное. Кидаюсь к ноуту, ищу новостные каналы.

- Ты меня слышал? – я почти забыл, что держу мобильный возле уха.

- Да. Подожди…

На экране с пометкой «Срочные новости» всплывает адская картинка.

Люди уже начали выкладывать в соцсетях первые видео и фото с места пожара. Там просто преисподняя. И там моя Лада…

- Макс, я туда.

- Жди. Я уже почти у тебя. Не надо тебе за руль. Выходи.

Сажусь в машину к Максу. До клуба едем молча. Я всё время, как заводной, звоню Ладе. «Абонент временно не доступен…»

У клуба стоит несколько пожарных машин, чертовски много скорых. Все с проблесковыми маячками.

Впервые не знаю, что мне делать… Запускаю руку в волосы и окидываю взглядом то, что осталось от элитного клуба.

Рядом с обгоревшим зданием суетятся парамедики. Люди, чёрные от копоти, сидят прямо на асфальте. Кашель, крик, плач, стоны… апокалипсис… Брожу между ними, стараясь найти Ладу или Дэна. Скорые постоянно отъезжают, их место занимают новые. Это страшно.

Макс выловил одного из парамедиков. Тот лишь рукой махнул. Некогда! Все вопросы потом! Сейчас надо людей спасать… Где ты, моя маленькая девочка? К горлу подкатывает ком. Что, если?.. Сердце сковывает холод.

- Рус, надо ехать в больницу скорой. Всех тяжёлых туда везут… - Макс положил руку на плечо.

- А если она здесь? – киваю головой в стороны чёрного здания. - Если ей здесь помощь нужна?!

- Если она не в больнице, ей либо не нужна помощь, либо… она ей уже не нужна. Прости, братан… как-то так. - друг сжимает пальцы на плече.

Мне хочется врезать Максу, но понимаю, он прав. Я же, впервые в жизни, не могу трезво мыслить.

- Поехали.

В больнице скорой помощи тот же ад.