Машенька и опер Медведев (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Чего встал, капитан? - делает мне руками приглашающий жест на дверь Брагин. - Вперед.
Подхватываю куртку и морально готовясь к любому исходу этого вызова, иду на ковёр к Тихонову.
По дороге набираю Машу.
- Привет, Малыш.
- Миша... - расстроено. - Я пыталась запечь гуся.
- Он ущипнул тебя и сбежал?
- Ну Миш! Он уже практически сгорел снаружи, а внутри все еще сырой.
- А я то думаю, за что бы тебя сегодня выпороть!..
Хихикает...
- Вытащи его. Я его расчленю и дожарим.
- Но я же хотела красиво!... - вздыхает.
- Подашь топлес, я буду в эстетическом экстазе!
- Аха-ха... обещаешь?
- Клянусь! А с коньячком будет вообще шедевр. Мой лучший новогодний ужин! Детка, а наш батюшка не звонил?
Машу Тихонов игнорировал точно так же, как и меня. Хотя, надо признаться, она и не пыталась ему звонить. Вот с Эльвирой созванивались систематически. В обиде наш батюшка.
- Звонил... а откуда ты знаешь?
- Догадался. Что говорил?
- Ругался, - с досадой вздыхает она.
- По поводу? - останавливаюсь у дверей в кабинет его секретаря.
- Ну я же по рукам пошла!.. - фыркает она.
- По моим? - смеюсь я. - Ходи с удовольствием! Скоро буду... Снимай маечку!..
Секретаря на месте нет. Стучусь в кабинет, приоткрываю дверь.
- Разрешите? Вызывали...
- Зайди.
Не поворачиваясь ко мне, смотрит в окно. Поза агрессивная, руки в карманах...
- Как Марья?
- Хорошо, - пожимаю плечами.
- Плохо! Она отчислена. Ты в курсе?
- Она готовится поступать в следующем году.
- Куда?
- Мне кажется об этом Вам с ней лучше поговорить напрямую.
- Я у тебя совета не спрашивал!
Разворачивается.
- Ты кольцо на мою дочь надел?
- Надел.
- Когда свадьба?
- Маша хочет в июне, когда в Россию вернётся мама.
- В июне?! А до июня она с тобой как девка дешёвая будет сожительствовать? А если она забеременеет?!
- Мне хоть завтра, товарищ полковник. Но Маша хочет так.
- Ты мужик или каблук? Ускорь!
- Я - мужик. По жизни, на работе... Но в делах семейных - каблук. Праздник больше Машин.
- В марте давайте свадьбу. Я оплачу, - сухо.
Ну вот и благословения дождались в стиле Тихонова. Но полкан в моей семье решать ничего не будет. Под Машин каблук я эпизодически готов, а под его - увольте.
- Спасибо, товарищ полковник. Но свадьбу я сам организую.
- Ты на должном уровне не потянешь. Что я твоей зарплаты не знаю?
- При всем моем уважении к Вам... но... Будут только самые близкие.