Машенька и опер Медведев (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Моя!
- Забирайте, тогда.
- Сейчас буду.
Нахмуриваясь, вздыхаю, глядя в глаза Регины.
Ну что ты за ущербное животное, Медведев, а? Ты что сейчас просто так свалишь? Даже не отведаешь сладкого?
Что ей будет, этой козе мелкой? Что она - час не подождёт?
На поезд опоздает...
Ну, какое, к чертям, твоё дело? Опоздает и опоздает! Она вообще без паспорта на него не сядет!
И что ей теперь, куда деваться-то? Надо же как-то этот вопрос порешать.
- Что-то я не поняла, Медведев, - недовольно ведет идеально вычерченной тёмной бровью Регина.
- Я позже приеду. Через час-полтора. Работа.
Закатывает глаза, терпеливый вздох. С показным равнодушием ко мне рассматривает свой маникюр.
- О-кей! - бросает рассерженно. - Раз уж работа...
Работа?! - скептически взываю я к своей адекватности. - Какая работа?! Пусть с ней ""октябрьские"" теперь мучаются! Ты чего, Медведев? Что за заботушка? Она ж сама сбежала...
Я рассержен на нее за это, да."
"- Не злись, - подхватываю пальцами за подбородок точеное лицо Регины, коротко целую в губы.
Заберу её оттуда и сразу же вернусь!
- Давай шампанское открою, чтобы не слишком скучала?
- Я тебя дождусь.
Айдаровкая пиццерия недалеко от октябрьской дежурки. И я скорее из вредности, чтобы доказать себе, что Марья не пуп земли и остудить собственный пыл - лететь, вытаскивать девчонку - сначала забираю заказ. Ставлю многочисленные коробки на переднее сиденье.
""Пусть сзади прокатится. Нечего голодных медведей дразнить, а потом кидать!"" - припоминаю, как она облизывала губы после ""Озорного мишки"".
Подхожу к дежурке, в окне за стойкой тоже восседает манекен, судя по сдвинутой на лицо фуражке.
Отряхиваюсь от снега, захожу внутрь.
А нет, не манекен, дежурный двигает фуражку на затылок. Лицо знакомое, имя не помню.
- Здорово, лейтенант, - тяну руку, пожимает. - Девочку Ваши должны были привезти.
- Там, - кивает на коридор.
Прохожу мимо обезьянника. Какой-то приблатненный чувачок, опираясь предплечьям на решётку выставил кисти с поплывшими татухами в проход.
- Ээ... братан... - пренебрежительно. - Сигаретой угости.
Игнорируя прохожу дальше. Побриться бы, а то скоро бандиты за своего начнут принимать.
- С новым годом, коллеги, - оглядываю дежурку. - Капитан Медведев. Кто мне зво... - натыкаюсь взглядом на сидящую в уголке Машу.