Изгой читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я как-то с большим трудом могу себе представить… э-э-э… ну, скажем, начальника городского управления внутренних дел, который поднимет личный состав по тревоге, получив сообщение от зелёного опера – мол, он лично засёк, скажем, Бен Ладена… Который только что обедал в придорожной забегаловке. А рядом стоял караван машин с героином.
Пальцем у виска, оный начальник, может быть, и покрутит – но не более того.
А экстраполировав старый опыт на местные условия, можно достаточно легко просчитать дальнейшее развитие ситуации.
"Первое, что сделают в гильдии магов Кределя – выяснят, с кем именно нарыла данную информацию их… гм-м-м… сотрудница.
С неудачливым вором и сомнительной личностью. Чьё прошлое и вовсе туманно и неопределённо. Да, оказал некогда сей деятель какие-то услуги городу… и что? С ним расплатились (чужими, кстати, привилегиями, да…) и ничем более ему не обязаны. Что в моём прошлом таких случаев не бывало, что ли?
Как припрёт – так, хоть с чёртом союз готовы заключить! А как минует опасность… Мол, не особо-то вы нам и требовались… так… на всякий случай пригласили… Рядом постоять.
Все власти одинаковы – хоть здесь, хоть там!
Но – ведь прозвучит имя Хлуда Косы…
Ну, так и дальнейшее развитие событий предположить можно на раз-два!
Соберут оперативное совещание… или, как тут такое мероприятие называется? Словом – сядут подумать. Неспешно – как в такой серьёзной организации и полагается. Совсем подобные вещи игнорировать – тут и по башке огрести можно вполне всерьёз! Короче – вышлют на место для разбирательства спеца.
И тут могут быть два варианта развития событий.
Первый – он ничего не увидит. Я отчего-то именно в этом варианте и уверен более всего. Особенно, когда мою морду приметит…
И второй – маг, реально что-то засечёт.
Жулик он или нет – а магом как-то ведь стал? Значит, что-то он всё же может.
После чего, похлопав нас одобрительно по плечу, дело возьмут в свои руки те, кому это по должности и положено.
Соберут очередное «совещание»… или у колдунов это называют «ковен»? Да, хоть великий хурал – мне-то с этого какой прок?
Короче, пойдёт писать губерния…
В итоге, информация – так или иначе, но утечёт. Вот, не верю я в поголовную честность местных чинуш! Кто-нибудь, да сольёт Косе важные новости.