Виктория Грин — «Изгнанная истинная, или Лавандовая радость попаданки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Изгнанная истинная, или Лавандовая радость попаданки читать онлайн

Обложка книги Изгнанная истинная, или Лавандовая радость попаданки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сбегая от измены парня, я оказалась в другом мире. Прямиком на коронации двух королей-драконов.Только устроилась, снова беда: короли хотят вырубить лес, а это лишит меня нового дома! Мой протест оказался неудачен: короли бросили меня в темницу, а потом и вовсе изгнали.Ну, ничего, не пропаду. Объявление в газете найду. На лавандовые поля работать пойду и…Чего это короли меня ищут? Сделку предлагают, о фиктивном браке говорят...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Поэтому ты так долго не могла понять, что короли-драконы к тебе чувствуют?"

"– Это другое! – нахмурилась я, принимаясь за второй пирог, с мясом и картошкой. – А, вообще, я уверена, что Персиваль – тот самый. Вот поцелуетесь, и чары сразу рассеются.

Персик огорченно поникла головой. Спрятала лицо в лапках и разрыдалась.

– Ты чего, милая? – я взяла ее на руки и начала успокаивающе поглаживать по голове. – Зачем льёшь слезки?

Персик, всхлипывая, высказала мне опасения, что Персиваль никогда ее не поцелует.

Ведь она-белка!

– А вот это ты зря, – улыбнулась я, и чмокнула Персик в макушку. – Как же такую красавицу не поцеловать?

– Уверена? – затаенно прошептала белка, мило хлопая зареванными глазками.

– Конечно, – ласково улыбнулась я. – Вот уверена, как только вернемся в Озёрное поселение, так он сразу тебя поцелует! Соскучится же.

Персик расплылась в счастливой улыбке.

Когда пироги были готовы, а чай заварен, я позвала мужей в дом.

Они, распаленные солнцем и физическим трудом, горячо зацеловали меня.

Затем сели за стол и неутомимо начали нахваливать меня. Всё говорили и говорили, какая я у них замечательная и как вкусно готовлю.

Мне было приятно. Очень

После сытного завтрака, мы отправились в беличье поселение «Звенящие Орешки». Шли мы недолго, буквально около часа. Персик уверенна вела нас за собой, то и дело прося смотреть под ноги. Ну, мне это было делать не обязательно, ведь весь путь Лириан и Верс, по очереди, несли меня на руках. Переживали, что я могу споткнуться и упасть.

Какие же они у меня заботливые.

И вот, наконец, мы пришли в поселение белок. Их домики-скворечники, напоминали гнёзда из веток и листьев. Дверки были украшены крошечными рунами, а из миниатюрных труб валил сладкий аромат.

– Это булочки с желудёвой начинкой, – заключила Персик, забираясь на дерево. – Очень вкусные, рецепт моей… нашей мамы.

Я поглядела на домик, и увидела верёвочную лестницу. И зачем они им, если они так проворно карабкаются по деревьям?

– Сейчас вернусь, – произнесла Персик, и скрылась за дверью.

Только сейчас, когда белка оставила меня наедине с мужьями и собственными мыслями, я поняла, что нервничаю! Как никак, сейчас я увижу своих родителей. Пусть и в образе белок, но всё же…

Видимо, ощутив мою нервозность, Лириан и Верс принялись всячески меня успокаивать: целовать, обнимать, говорить, чтобы я успокоилась.

Спустя мучительных, показавшихся вечностью, пять минут, я наконец увидела их! Моих родителей.