Наталья Викторовна Косухина — «Избранница темного короля»: читать онлайн бесплатно полную версию

Избранница темного короля читать онлайн

Обложка книги Избранница темного короля
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Темного короля прозвали чудовищем. Он тот, чьи руки по локоть в крови. Правдивы ли страшные слухи, и так ли этот мужчина жесток, как многие говорят?В этом придется разобраться Юле, попавшей в тело девушки с пугающей судьбой. Но Юля никогда не была слабой, и не намерена сдаваться. Даже если придётся бросить вызов самому темному королю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За окном – солнце, зелень. А вчера…

Вчера был холодный осенний вечер, и я засыпала в своей квартире.

– Госпожа…"

"В дверях теперь стояли две служанки в таких же грубых серых платьях. Их взгляды были настороженными, почти испуганными.

– Вам нужно одеться.

Нужно? От меня явно ждут каких-то действий. Вот только каких?

Рефлекторно я встала, холод деревянного пола пробрал до мурашек. Надев мягкие тапочки (которые, к удивлению, сели идеально), я застыла в нерешительности. Что мне делать?

– Госпожа Юсиль, вы сегодня прекрасны, – склонилась одна из девушек, приближаясь ко мне.

Юсиль?

Имя ударило в виски, как молот.

Воспоминания хлынули лавиной.

Это имя… из романа. Того самого, что я дочитала вчера.

Как?

Магии не существует!

Но я вспоминала сюжет, описания, отмечала детали. И эти розовые волосы! Не может быть!

Голова взорвалась болью, мир поплыл перед глазами. Я рухнула на пол, цепляясь за виски, но тьма уже накрывала меня.

Последняя мысль: ну не может такого быть!

И сознание погасло.

* * *Видимо, из-за стресса и ослабшего организма я провалялась сутки с температурой, в горячечном бреду перебирая возможные объяснения произошедшего.

Так что времени на раздумья у меня было достаточно.

Как я оказалась в незнакомом месте?

Сначала я надеялась, что это просто кошмар – проснусь, и все вернется на свои места. Но из-за жара я то засыпала, то просыпалась, а окружающее пространство оставалось неизменным.

Потом, когда сознание прояснилось, а реальность так и не изменилась, я снова подумала о коме.

Может, мое тело сейчас лежит в больнице, а разум блуждает где-то на грани? Если это так, как долго это продлится? Выйду ли я из нее вообще? И если выйду, то куда?

А потом… Потом, видимо, окончательно сойдя с ума, я допустила мысль, от которой мороз пробежал по коже: я попала в мир книги. Я отчаянно отгоняла эту идею, но чем дольше анализировала ситуацию, тем очевиднее становилась правда. Работа научила меня: факты не меняются от того, нравятся они тебе или нет. Нужно смотреть правде в глаза.

Я знала сюжет. Знала, что будет дальше. Уже убедилась, что герои этой истории существуют здесь. Однако была одна несостыковка, которая все портила – у меня были воспоминания Юсиль. Откуда? Разве что… моя душа вселилась в ее тело.

Как это работает? Не знаю. Но раз это произошло, значит, возможно все. А еще значит, это не вымысел автора, а другой мир. Настоящий, целая вселенная со своими законами. И это, пожалуй, самый страшный вариант.