Избранница темного короля читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
За окном – солнце, зелень. А вчера…
Вчера был холодный осенний вечер, и я засыпала в своей квартире.
– Госпожа…"
"В дверях теперь стояли две служанки в таких же грубых серых платьях. Их взгляды были настороженными, почти испуганными.
– Вам нужно одеться.
Нужно? От меня явно ждут каких-то действий. Вот только каких?
Рефлекторно я встала, холод деревянного пола пробрал до мурашек. Надев мягкие тапочки (которые, к удивлению, сели идеально), я застыла в нерешительности. Что мне делать?
– Госпожа Юсиль, вы сегодня прекрасны, – склонилась одна из девушек, приближаясь ко мне.
Юсиль?
Имя ударило в виски, как молот.
Воспоминания хлынули лавиной.
Это имя… из романа. Того самого, что я дочитала вчера.
Как?
Магии не существует!
Но я вспоминала сюжет, описания, отмечала детали. И эти розовые волосы! Не может быть!
Голова взорвалась болью, мир поплыл перед глазами. Я рухнула на пол, цепляясь за виски, но тьма уже накрывала меня.
Последняя мысль: ну не может такого быть!
И сознание погасло.
* * *Видимо, из-за стресса и ослабшего организма я провалялась сутки с температурой, в горячечном бреду перебирая возможные объяснения произошедшего.
Как я оказалась в незнакомом месте?
Сначала я надеялась, что это просто кошмар – проснусь, и все вернется на свои места. Но из-за жара я то засыпала, то просыпалась, а окружающее пространство оставалось неизменным.
Потом, когда сознание прояснилось, а реальность так и не изменилась, я снова подумала о коме.
А потом… Потом, видимо, окончательно сойдя с ума, я допустила мысль, от которой мороз пробежал по коже: я попала в мир книги. Я отчаянно отгоняла эту идею, но чем дольше анализировала ситуацию, тем очевиднее становилась правда. Работа научила меня: факты не меняются от того, нравятся они тебе или нет. Нужно смотреть правде в глаза.
Я знала сюжет. Знала, что будет дальше. Уже убедилась, что герои этой истории существуют здесь. Однако была одна несостыковка, которая все портила – у меня были воспоминания Юсиль. Откуда? Разве что… моя душа вселилась в ее тело.
Как это работает? Не знаю. Но раз это произошло, значит, возможно все. А еще значит, это не вымысел автора, а другой мир. Настоящий, целая вселенная со своими законами. И это, пожалуй, самый страшный вариант.