Контракт с подонком читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Тебя ждут два специалиста, оплата которых в час стоит больше, чем вся эта богадельня! Они прилетели чартером из Брюсселя.
- Если ты торопишься - помогай. Справимся в два раза быстрее.
- Чего надо делать? - злится он.
- У вас что? - интересуюсь у парня с ДЦП.
- Н-н-не работает, - протягивает телефон.
- Давай, Макс, помоги ему.
Закатив глаза садится рядом.
- Ладно, давай, чего там у тебя? Зарядное где? Давай... Ну так правильно, у тебя гнездо походу раздолбилось, он и не заряжается. Он же древний, как мамонт.
- Н-н-наладить нельзя?
- Да хлам ведь!
- Н-н-нельзя?
- Он тебе как память о первом пришествии дорог?
- Макс, - одергиваю его. - Новый телефон денег стоит. Найди ему поблизости, где есть недорогая контора по ремонту. И всё.
- Короче, сиди тут, никуда не уходи, понял?
- П-п-п...
- Я понял, что ты понял! - нетерпеливо. - Сиди, жди.
Мы с Максом двигаемся в разных направлениях по сидящим.
Макс экспрессивно ругается с какой-то капризной бабушкой. Слушаю одним ухом.
Экспрессивно, но не переходя границы. Бабушка просто скандалистка. Иногда приходят и такие сюда...
Ладно. Не вмешиваюсь.
Через полчаса парню с ДЦП курьер приносит новый телефон. Макс переставляет сим-карту. Настраивает.
Замерев, смотрю на него новым взглядом. Не подонок, нет. Просто он...
- С-с-спасибо!
- Давай, чувак, - хлопает его по плечу Макс. - С порнушкой аккуратнее там, а то опять экран от стыда потрескается.
Парень улыбается.
Просто он... пошляк и засранец! - закатываю глаза.
Смотрит, страдая, на часы.
- Ме-ла-ния...
Отпускаю последнего человека.
- Всё, обед, - сообщаю Максу.
Надеваю в подсобке пальто.
- Ну бегом-бегом-бегом... - застегивает пуговицы вперёд меня.
- Мне нужно взять дома вещи.
- Не сейчас!
- Я есть хочу.
- Успеем как раз на обед.
Тащит за руку.
- Я уже давно все про ваши обеды поняла! - фыркаю я, успевая прихватить со стеллажа пачку китайской лапши.
Его тачка припаркован как попало, перекрывая два места для инвалидов.
- Это свинство.
- Да ладно.
- Припаркуешься ещё раз на стоянке для инвалидов, в машину твою не сяду принципиально. Понял?
- Ла-а-а-адно!! - тихо рявкает мне в лицо.
Срывает ее с места едва не шоркнув на развороте пару машин.
- Эй! - хвастаюсь за поручни.
- Пристегнись. Девочки душу готовы продать, чтобы с ними поработали эти люди, а я одну сумасшедшую дотолкать до них не могу, - сетует он.
Открываю пачку сухой лапши, отламываю и ем как печенье.