Контракт с подонком читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Рвано вздыхаю.
- Свет, детей в машину уведи, - слышу голос отца. - Я сам с полицией разберусь. Показания пусть дома дадут.
И нас как маленьких, всех троих забирает Светлана Александровна.
Мы остаёмся у Аксеновых в гостевых двухкомнатных апартаментах вместе с Алексом. Потому что не хотим, чтобы он был один.
Ночью Мелания шепчет мне, гладя по спине.
- Она весь день хотела позвонить тебе и сказать, что любит.
- Ну зачем ты? - хриплю я. - Это же неправда... Не хотела она.
- Это правда. Она хотела. Просто не умела сказать.
Верю...
Вытираю лицо об подушку, злясь на себя, что чувствую себя ребенком в этой ситуации. И Мелания тоже плачет.
Бабушка в больнице в себя не приходит. У нее обширный инсульт и помощь должна была быть оказана в первые минуты. А дальше... шансов очень мало.
И мы теперь с Ланой одни и сами себе хозяева. В равных долях вписанные в завещание. Несмотря на все угрозы лишить меня наследства.
А я не смотря на вечное желание получить это ебаное наследство в своё распоряжение готов отдать все, чтобы она пришла в себя и распоряжалась им дальше.
Интересно тасуется колода...
Эпилог от Макса
Время спустя...
С чашкой черного кофе, зевая, сижу в распахнутом халате за столом Императрицы.
- Максим Маркович, ещё кофе? - стоит в дверях Марта.
- Нет, спасибо. Иди спать, Марта.
Воскресенье... Седьмой час...
Спать хочется жуть. Но если не вставать рано, то ни черта не успеваешь. А нам сегодня к девяти к Одинцову.
Хмурясь, пытаюсь въехать в договор. Субаренда портов... перевозка угля...
Технические условия.
Откуда мне знать, какие должны быть ТУ? - сжимаю переносицу.
Забывая что ещё ни свет, ни заря, набираю на автомате Виктора Ивановича.
- У тебя чо там - пожар, сирота? - бубнит сонно.
- А... Доброе утро! А вы что ещё спите что ли?
- Ты издеваешься?
- Виктор Иванович, надо срочно тех условия по терминалам посмотреть, подойдут ли под уголь. Вы же перевозите, знаете.
- Полседьмого?
- Ага... - зеваю я.
Цокает со вздохом.
- Ну ладно, кидай, чо там?
Скидываю фотки документов, говоря с ним на громкой.
- Да у нас в аренде терминалы после реконструкции, мы хотим сдать их в субаренду... Вот пришел запрос на ТУ от потенциального арендатора, а я ничерта ещё не понимаю. А мне надо подтвердить Условия и подписать. А тут какие-то цифры, сокращения... Нужна консультация, короче.
- А инженер?"
"- Нет ещё команды. Набираем.