Из пепла измен (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Уже привычно проводя свой день в комнате, с чашкой чая, меня отвлёк от планов и смет, которые я составляла по ремонту, звонок телефона.
- Дина, привет, это папа. – Начал разговор отец, и я, неожиданно для себя, улыбнулась.
- Привет. У меня есть твой номер, так что не обязательно каждый раз представляться.
- Слушай, я звоню по поводу того доктора, про которого говорил. Мы созвонились с ним в тот же день, и он обещал перезвонить, если у него освободится окошко. Он очень популярный врач, так что у него запись на месяцы вперед.
Я развернулась на табуретке, на которой сидела, и уставилась в стену, принимая решение.
- А, может, не стоит? Какой в этом смысл? Я же говорила, что уже была у нескольких врачей, и вот, в последней клинике наконец нашли мою проблему, и я даже примерно знаю, как её надо решать.
- Дина, пожалуйста, ради меня. Если я буду знать, что мог помочь, и в итоге ничего не сделал и не настоял, то как потом буду жить с этим.
- Ладно, я буду, скинь мне адрес клиники и имя врача.
- Отлично, спасибо тебе. Всё пришлю. Как мама?
Я вышла с телефоном, прижатым к уху, в комнату, где мама сидела перед телевизором и что-то вязала, уставившись в экран, по которому опять крутили скандальные телепередачи.
Когда я вышла из комнаты, она удивлённо подняла на меня взгляд, и кивнула, словно спрашивая, что мне надо, и почему я стою в проходе, смотря на неё.
- У неё всё хорошо, дома, отдыхает. – Ответила я, заходя обратно в комнату.
- А как…ухажёр её? Они всё ещё вместе? Встречаются?"
"- Я не знаю, пап. Она куда-то выходила на этой неделе, мне не рассказывает. У неё же должна быть своя жизнь, я не лезу. Мне немного неудобно, что ты спрашиваешь меня о таком, я будто шпион. Если хочешь – просто возьми, и спроси у неё сам. Уверена, она расскажет, если захочет.
- Да, да, ты права.
Сказав маме, что пошла по работе, я в назначенное время оказалась в той самой больнице, про которую написал мне отец.
Больница была бесплатная, но одна из самых лучших в городе. Я читала про неё, когда выбирала, куда ещё пойти на обследование, но Антон меня отговорил, записав в «Горизонт». Он тогда сказал, что уже не доверяет бесплатной медицине, и что давно лечится только в платных клиниках.